Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЧМ-2018. Чего ждать в воскресенье?

По материалам оф. сайта УЕФА

Сборная Германии начинает защиту титула, североирландцы рассчитывают развить успех, достигнутый на ЕВРО-2016, а англичане проводят перестройку.

Группа C
Сан-Марино ждет голов
В пяти турнирных матчах на новом стадионе «Сан-Марино» хозяева еще не забивали, хотя в отборочном цикле ЕВРО-2016 сыграли по нулям с Эстонией и потерпели лишь минимальные поражения от Литвы и Словении. В свою очередь Азербайджан всего один раз победил на выезде в официальных поединках. Это случилось 10 октября 2009 года, когда со счетом 2:0 был повержен Лихтенштейн.
Сан-Марино – Азербайджан, 19:00 по Киеву

Новый заход Северной Ирландии?
Одна команда из этой пары вышла в плей-офф ЕВРО-2016, и это вовсе не сборная Чехии. Североирландцы достойно проявили себя на первом за 30 лет финальном турнире и горят желанием доказать, что это была не случайность. Общий энтузиазм подчеркивает уже один тот факт, что на три тысячи абонементов на домашние матчи было подано 40 тысяч заявок. Болельщиков может расстроить лишь то, что по личным причинам встречу пропустит герой их любмой песни Уилл Григг. Чехи постараются удивить соперника под руководством нового тренера Карела Яролима.
Чехия – Северная Ирландия, 21:45

Немцы нацелены повторить успех
С тех пор как Италия защитила титул чемпиона мира в 1938 году, ни одна европейская команд повторить этот подвиг не смогла. У ФРГ/Германии не получилось сделать это в 1958, 1978 и 1994 годах, но сейчас «бундестим» предпримет еще одну попытку. Йоахим Лев начинает второе десятилетие у руля сборной, догнав Хельмута Шена по числу матчей (139) в качестве главного тренера. После товарищеского поединка с Финляндией (2:0) завершил международную карьеру Бастиан Швайнштайгер. Так что с норвежцами не сыграет ни один из 17 немецких футболистов, которые были на поле в дебютном поединке Лева со шведами в августе 2006 года.
Норвегия – Германия, 21:45

Группа E
Новая эпоха сборной Дании

Сборная Дании перезагружается после того, как пропустила ЕВРО-2016. В среду начало новой эры ознаменовал разгромом Лихтенштейна (5:0) в товарищеском матче. Дания играла в белых футболках, которые теперь продадут на благотворительном аукционе. Датчан ждет первый турнирный матч без Мортена Ольсена на посту тренера со времен ЕВРО-2000. Спустя 15 лет у руля его в прошлом году сменил Оге Харейде. «Сборная не для того, чтобы игроки набирались в ней опыта, но по-настоящему сильным этот коллектив будет через четыре года, когда уже будет больше наиграна – к следующему чемпионату Европы, – сказал новый главный тренер. – Однако мы твердо убеждены, что мы сможем пробиться и на чемпионат мира».
Дания – Армения, 19:00

Звездное поколение Польши
До лета этого года рекордным трансфером для польских футболистов был переход 15-летней давности Ежи Дудека в «Ливерпуль» за 5 миллионов евро. Но после болезненного вылета с ЕВРО-2016 по меньшей четыре поляка улучшили этот показатель. Внушительные суммы были выложены за Гжегожа Крыховяка («ПСЖ»), Камиля Глика («Монако»), Бартоша Капустку («Лестер Сити»), Аркадиуша Милика и Петра Зелиньски («Наполи»). Это свидетельствует о том, насколько талантливый состав оказался в расположении Адама Навалки. Вскоре запросто может начаться взлет поляков.
Казахстан – Польша, 19:00

Даум готов помочь Румынии
Вероятно, на ЕВРО-2016 сборная Румынии была единственной командой без игроков, которые по праву рождения могли бы выступать за другие страны. Однако сейчас Румынию впервые возглавил иностранный тренер.Кристоф Даум дебютирует на «Клуж Арене». Однако добиться успеха будет непросто, так как из-за травмы выбыл ключевой защитник Влад Кирикеш. 
Румыния – Черногория, 21:45

Группа F
Английская перестройка

Спустя 70 дней после поражения от исландцев в 1/8 финала ЕВРО-2016 сборная Англии вновь берется за дело. Со словаками они тоже играли во Франции – на групповом этапе. К воскресному поединку команду готовит новый тренер – Сэм Эллардайс, который в июле сменил Роя Ходжсона. За англичан может дебютировать универсальный полузащитник «Вест Хэма» Микайл Антонио. 
Словакия – Англия, 19:00

Старые знакомые
Снова пересеклись пути Литвы и Словении, игравших в квалификации ЕВРО-2016. Литовцы уступили дома (0:2), а в октябре прошлого года на выезде сыграли вничью – 1:1. Тогда обе команды забили с пенальти. Из-за этой осечки словенцы потеряли шансы догнать швейцарцев и получить наряду с англичанами автоматическую путевку в финальную стадию. Словения попала в стыковые матчи и проиграла Украине.
Литва – Словения, 19:00

Страчан ждет большего от Шотландии
Шотландцы были вынуждены смотреть со стороны, как их соседи из Уэльса, Англии и Северной Ирландии выступают на ЕВРО-2016. Теперь подопечные Гордона Страчана нацелены впервые с 1998 года попасть в финальную стадию крупного турнира. Во время Олимпиады Страчан рассказал, чем шотландские золотые медалисты лучше футболистов. «Мы мало выкладываемся в командных видах спорта, – отметил он. – Есть характер у велосипедистов и пловцов. Я видел их тренировки. А вот в командных видах спорта этого не хватает».
Мальта – Шотландия, 21:45

4 вересня 2016 12:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23