Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Безус: «Вся Бельгия сейчас на ушах! Такого я еще не видел…»

Итог поединка 1/4 финала ЧМ-2018 Бразилии – Бельгия подвел полузащитник бельгийского «Сент-Трюйдена» Роман Безус.

– Столько людей в Хаселте, где я проживаю, как после победы сборной Бельгии над Бразилией, в один вечер я еще не видел, – сказал Роман Безус нашему корреспонденту Сергею Демьянчуку сразу после матча. – Я смотрел поединок по телевизору, но сразу после игры решил выйти на улицу. Это было нечто! Можно сказать, вся Бельгия сейчас на ушах. Здесь подавляющее большинство людей верят и ждут победы на чемпионате мира от своей сборной. И встреча против бразильцев была сродни финалу, ведь соперник был главным фаворитом мундиаля.

Что касается самой игры, то показалось, что для матча такого уровня у футболистов было слишком много ошибок. Однако в целом для болельщиков, думаю, игра удалась. Было много опасных моментов у обеих ворот, вратари не раз демонстрировали свой класс за счет эффектных сэйвов, хотя и забито было три мяча.

«Во втором тайме бразильцы старались, но поезд уже ушел»
В дебюте поединка были качели. Бразильцы могли забить, у бельгийцев же была суета в собственной штрафной. Однако наставник Роберто Мартинес правильно сделал, что выдвинул Де Брюйне ближе к атаке, поскольку потом получались хорошие выпады, и в одной из них как раз и отличился Де Брюйне. Лукаку и Азар хорошо цеплялись за мяч. Вообще, считаю, что Эден провел лучший свой поединок за последние годы. Защитники бразильцев еще не сталкивались с такими футболистами на чемпионате мира, и латиноамериканцы оказались к этому не готовы. И, конечно, в который раз не могу не отметить игру Тибо Куртуа. К его игре ярко подходит выражение, что вратарь – это полкоманды.

Удивило, что команда Тите не очень активно прессинговала своего противника. Видимо, пропущенный мяч, а потом и второй, поставили в тупиковое положение пентакампеонов. Они боялись пропустить еще. Но больше всего меня удивляло то, как такая хваленая оборона бразильцев давала легко принимать мяч атакующим футболистам сборной Бельгии во второй зоне после отскоков? Только после перерыва благодаря удачным заменам сборная Бразилии хоть чем-то начала напоминать, что она главный фаворит чемпионата мира, но поезд уже ушел.

«Тьери Анри есть что рассказать Роберто Мартинесу»
Теперь в одной из полуфинальных пар в какой-то мере всех ждет дерби. Во-первых, Франция и Бельгия – соседние страны, во-вторых, в Бельгии много людей разговаривают на французском. И, в-третьих, не стоит забывать о том, что одним из тренеров бельгийцев является экс-нападающий сборной Франции Тьерри Анри. 

Хотя сама игра, думаю, будет чем-то напоминать встречу бельгийцев против бразильцев. Все решится в каких-то мелочах. В общем, кто допустит на одну ошибку меньше, тот и победит. 

7 липня 2018 10:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23