Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЧМ-2018, группа Е. Сербия – Бразилия. Анонс матча

Лишь в последнем туре определятся два участника плей-офф от группы E: Сербия сыграет с Бразилией, а Швейцария встретится с Коста-Рикой, которая уже потеряла шансы на продолжение борьбы.

Возглавляет группу с четырьмя очками сборная Бразилии, столько же у Швейцарии, Сербия отстает на одно очко.

Сербам необходима победа. Балканская команда тяжело переживает обидное поражение на последних минутах от Швейцарии (1:2).

Бразилия на ЧМ-2018 пока не впечатляет: в первом туре она сыграла вничью со Швейцарией (1:1), а во втором лишь в добавленное время сумела обыграть Коста-Рику (2:0).

В ближайшем матче у «селесао» не сможет сыграть вингер Дуглас Коста, получивший травму в матче против Коста-Рики.

Экспертное мнение

Соня Никчевич (Сербия)
В преддверии игры с пятикратными чемпионами мира Сербия надеется справиться с психологическим ударом, который она получила от Швейцарии. Сербам нужна победа — ничья их устроит, только если в параллельном матче Коста-Рика сделает им подарок и выиграет у швейцарцев. В стане сербской команды считают, что Бразилия испытывает сейчас большое давление, и поэтому у «белых орлов» по-прежнему неплохие шансы на успех.

Джанкарло Джампьетро (Бразилия)
Бразильская сборная рассчитывает, что два гола, забитых на исходе матча против Коста-Рики, помогут команде успокоиться и обрести свою игру. Хотя Сербии очень нужна победа в предстоящей встрече, бразильцы не думают, что соперник будет активно атаковать. Но даже если это случится, это внесет интересные коррективы в план Тите на игру, поскольку до сих пор пентакампеонам приходилось иметь дело с очень закрытыми командами.

Это интересно
Филиппе Коутиньо в первых двух матчах был самым полезным игроком в составе сборной Бразилии. На его счету два из трех забитых бразильцами мячей. Но этим его значение для сборной не ограничивается. Достаточно сказать, что за первые два матча он пробежал самое большое расстояние во всей команде: 22,1 км.

Ориентировочные составы​

Сербия: Владимир Стойкович; Антонио Рукавина, Бранислав Иванович, Душко Тошич, Александар Коларов; Неманья Матич, Лука Миливоевич, Сергей Милинкович-Савич, Душан Тадич, Филип Костич; Александар Митрович.

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело; Каземиро, Паулиньо; Виллиан, Филиппе Коутиньо, Неймар; Габриэль Жезус.

27 червня 2018 08:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23