Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЧМ-2018, группа С. Франция – Перу. Анонс матча

Второй тур в группе C закроют сборные Франции и Перу. После победы над Австралией команда Дидье Дешама рассчитывает положить в копилку еще три очка и приблизить (а может даже и оформить) выход в плей-офф. Однако «инки», проигравшие пять дней назад датчанам, сохраняют надежду на попадание в 1/8 финала, поэтому подопечные Рикардо Гареки планируют обыграть фаворита.



Франция

Сборная Франции начала путь на чемпионате мира с так называемой технологичной победы. Команда Дидье Дешама обыграла Австралию со счетом 2:1: первый гол был проведен с пенальти, который был назначен благодаря системе VAR, а второй гол был засчитан благодаря системе фиксации взятия ворот. Вот они – современные технологии в действии. «Трехцветные» выиграли, но от них ждали большего. Не Германия, не Испания и не Бразилия, а именно Франция привезла в Россию самый дорогой состав. Спустя пять дней французы рассчитывают показать более убедительную игру и положить в копилку еще три очка. В случае победы, команда Дидье Дешама приблизиться к плей-офф, а может даже и оформит путевку, если несколькими часами ранее Дания выиграет у Австралии.

Перу

Сборная Перу показала хороший футбол в игре против Дании, но в итоге осталась ни с чем. Возможно, поединок пошел бы по совершенно иному сценарию, если бы Кристиан Куэва реализовал пенальти, однако футбол не любит сослагательного наклонения. «Инкам» нужно двигаться дальше и думать о том, как обыграть Францию, чтобы всерьез рассчитывать на выход в плей-офф. Главный тренер перуанцев Рикардо Гарека накануне сообщил, что французы входят в число фаворитов мундиаля, но при этом дал понять, что его подопечные способны создать трудности для финалиста последнего Евро.

Главный арбитр

Сборные Франции и Перу рассудит арбитр из ОАЭ Мохаммед Абдулла Хассан Мохамед. Это будет первый в его судейской карьере матч на чемпионате мира.

Статистика личных встреч

Франция – Перу: +0=0-1
Разница мячей: 0-1.

Если не брать в расчет Олимпиаду 1960-го года, сборные Франции и Перу пересекались один раз – в 1982-м году на «Парк де Пренс». Тогда сильнее оказались перуанцы (1:0).

Интересные факты

– Сборная Франции проиграла один матч из 13 последних (9 побед, 3 ничьих).
– Сборная Франции забивала и пропускала в 6 матчах из 7 последних.
– Уго Льорис проведет 100-й матч за сборную Франции.
– До поражения от Дании сборная Перу имела 15-матчевую серию без поражений (10 побед, 5 ничьих).

21 червня 2018 16:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23