Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бельгия – Панама. ЧМ-2018, группа G. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Первый матч в группе G станет встречей двух абсолютно несхожих команд. С одной стороны – бельгийцы, которые подходят к этой игре в наилучшей форме, показав великолепную игру в последних товарищеских матчах. В распоряжении Роберто Мартинеса «золотое поколение» бельгийских футболистов, достигших своего расцвета и набравшихся значительного опыта выступлений на чемпионате мира-2014 в Бразилии и на ЕВРО-2016. На мундиале-2018 бельгийцы ставят перед собой самые высокие цели.

Противостоять им будет Панама, делающая лишь первые шаги на мировой футбольной арене. И тем не менее, у панамцев нет абсолютно никакого желания служить простым трамплином для европейских грандов. Главный тренер Эрнан Дарио Гомес опасается ударной мощи «красных дьяволов» и надеется выстроить надежную защиту, чтобы его команда не повторила судьбу соседей из Коста-Рики, которые 11 июня потерпели от бельгийцев сокрушительное поражение в товарищеском матче (4:1).

Экспертное мнение:
– В стартовом матче Роберто Мартинес, вероятнее всего, использует схему 3-4-2-1 с тремя центральными защитниками и двумя латералями, Янником Карраско и Тома Менье, которые будут закрывать фланги. На Эдена Азара и Дриса Мертенса будет возложена задача снабжать мячами Ромелу Лукаку и максимально запутывать оборону соперника.

– Панаме предстоит провести самый важный матч в своей футбольной истории. Ее первый соперник на мировой арене обладает исключительно сильной атакующей линией, но панамцы готовятся не ударить в грязь лицом в этот исторический день. Они рассчитывают на слаженную игру в обороне, тактическую дисциплину и контратакующие действия.

Это интересно
Соперники кажутся несопоставимыми по классу, и статистика только усиливает это впечатление. С тех пор, как на чемпионате мира-1986 Бельгия на групповом этапе уступила Мексике, «красные дьяволы» уже 32 года не проигрывали командам из КОНКАКАФ. Эта серия насчитывает к сегодняшнему дню 11 матчей (9 побед и 2 ничьих). Панама же из 9 последних встреч с европейскими сборными не сумела выиграть ни одной: 4 игры панамцы свели вничью, а в 5 потерпели поражение.

Ориентировочные составы
Бельгия:
Тибо Куртуа; Ян Вертонген, Дедрик Бойата, Тоби Алдервейрелд; Аксель Витсель, Кевин Де Брейне, Янник Карраско, Тома Менье; Дрис Мертенс, Эден Азар; Ромелу Лукаку

Панама: Хайме Пенедо; Роман Торрес, Фидель Эскобар, Эрик Дэвис, Микаэль Мурильо; Габриэль Гомес, Анибаль Годой, Армандо Купер, Эдгар Барсенас, Хосе Луис Родригес; Блас Перес.

18 червня 2018 17:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23