Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧМ-2018, группа А. Уругвай – Саудовская Аравия. Анонс матча

Взяв совершенно разный старт на мундиале, Уругвай и Саудовская Аравия сойдутся в матче второго тура в группе А. 

Не исключено, что для кого-то из этой пары результат предстоящего поединка будет означать выход в следующий раунд турнира, а для кого-то будет равносилен приговору.

До сих пор эти команды не встречались на мундиалях, но авторитет «селесте», разумеется, намного выше, чем у соперника. Пусть победа уругвайцев над Египтом была не слишком яркой , однако высокий класс и дух победителей двукратных чемпионов мира не вызывают сомнений. В случае победы южноамериканцы обеспечат себе выход в 1/8 финала – в третий раз подряд в финальных турнирах Чемпионата мира FIFA.

Саудитам победа нужна, как воздух, но в последний раз они добивались подобного успеха на ЧМ-1994 в США, когда сумели одолеть Бельгию благодаря знаменитому голу Саида аль-Увайрана. Если учесть силу сборной Уругвая, блеклое выступление подопечных Хуана Антонио Пицци в матче открытия вряд ли дает повод для оптимизма, однако они могут черпать мотивацию в результатах очных встреч: аравийцы не уступили южноамериканцам ни в одном из двух товарищеских матчей в 2002 и 2014 годах.

Анализ репортеров

Флоренсия Симоэс (Уругвай)
Не слишком убедительная игра «селесте» в стартовом матче оставила открытым следующий вопрос: снова поставить во главу угла контроль мяча в средней части поля или же вернуться к варианту с акцентом на опорных полузащитников. Судя по тому, что удалось подсмотреть на тренировках команды, Оскар Табарес намерен изменить стартовый состав на матч в среду. Осталось только в этом убедиться.

Абдулла аль-Газаль (Саудовская Аравия)
Саудовская команда постарается исправить то удручающее впечатление, какое оставила о себе в матче открытия. Задача – попытаться сохранить шансы на выход из группы. Главный тренер Хуан Антонио Пицци намерен обновить стартовый состав и попробовать других резервистов по ходу поединка для укрепления обороны и усиления контратакующего потенциала.

Это интересно
Этот матч может стать для Луиса Суареса сотым в футболке национальной сборной. Он дебютировал в составе «селесте» в феврале 2007 года в товарищеском матче с Колумбией. Забив 51 гол, Суарес является лучшим бомбардиром сборной Уругвая за всю историю. Если не произойдет чего-то непредвиденного, Луис станет шестым уругвайским футболистом, достигшим рубежа в сто матчей за сборную.

Ориентировочные составы
Уругвай:
Фернандо Муслера; Гильермо Варела, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Мартин Касерес; Наитан Нандес, Матиас Весино, Родриго Бентанкур, Кристиан Родригес; Луис Суарес, Эдинсон Кавани.

Саудовская Аравия: Мухаммед аль-Увайс; Мухаммед аль-Бурайк, Усама Хаусави, Али аль-Булайхи, Ясир аш-Шахрани; Салем ад-Даусари, Абдаллах Утаиф, Салман аль-Фарадж, Таисир аль-Джассим, Яхъя аш-Шехри; Фахад аль-Муваллад.

20 червня 2018 16:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23