Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Интер» объявил расписание трансляций матчей ЧМ-2018

Руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная рассказала, что канал покажет все без исключения поединки ЧМ-2018. 

– Это очень важное мировое событие. Не просто даже в мире спорта, а одно из самых важных событий в мире. По статистике прошлого чемпионата, каждый второй житель планеты старше 10 лет смотрел чемпионат мира по футболу. Это самый популярный вид спорта в мире. Это то, что людей объединяет.

Современный мир – он фактически без границ. И людям, особенно работающим на телевидении, надо всегда помнить, что мы не живем только в границах нашей страны. Мы живем во всем мире. И наши украинские зрители имеют такие же права, как и все остальные. И если наши болельщики хотят посмотреть чемпионат мира по футболу, это абсолютно справедливое желание: для них это основное событие, которое проходит раз в четыре года.

Чемпионат мира по футболу в 2014 году, который проходил в Бразилии, посмотрели 3,2 миллиарда человек. Вопрос: почему украинцы не должны быть среди этих нескольких миллиардов человек?

Когда мы заключали контракт на трансляцию, мы в первую очередь руководствовались интересами украинских зрителей. Как, собственно говоря, и принимаем решение по всем остальным проектам. Интересы зрителя превыше всего. Поэтому я рада, что у нас все получилось и миллионы украинских болельщиков – людей, которые любят футбол, любят спорт, – будут сопричастны этому мировому событию. Они не будут оторваны от всего мира. 

– Как готовитесь? Чем ваши трансляции будут отличаться?
– Трансляции ничем, конечно, не будут отличаться – они идут в едином формате по всему миру. Мы же не производители – мы вещатели. Мы показываем такую же картинку, как в других странах.

Как готовимся? Готовим специальные рубрики – корреспонденты «Утра с «Интером» будут активно освещать чемпионат непосредственно с места событий, будут прямые включения, эксклюзивная информация. Будет не только трансляция матчей, но и сюжеты о том, чем живет чемпионат.

Трансляции, естественно, пройдут в прямом эфире. Поэтому на время чемпионата меняется сетка вещания «Интера» – чтобы мы могли показать максимально качественно все матчи. Те игры, которые будут идти одновременно, в параллели (заключительные поединки в группах. – Прим.Ред.), будут показаны на НТН. Это 8 матчей.

– Планируется ли показ матчей сборной России?
– Мы транслируем чемпионат мира по футболу в полном объеме, как во всем мире, – все 64 матча. 

Что? Где? Когда?

Чемпионат мира стартует 14 июня (четверг, 18.00*) с матча Россия – Саудовская Аравия. Матчу предшествует Официальная церемония открытия. Финал – 15 июля (воскресенье, 18.00).

Большинство из 64-х матчей будут начинаться в 15.00, 17.00, 18.00 и 21.00. Один матч покажут в 13.00 (Франция – Австралия), еще один – в 16.00 (Аргентина – Исландия). Время старта трех игр (Коста-Рика – Сербия, Дания – Австралия, Хорватия – Нигерия) еще точно не определено.

* Указано киевское время начала прямых трансляций.

6 червня 2018 18:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23