Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сиссе: «Эйфории после победы над поляками быть не должно»

Футболисты сборной Сенегала не должны впадать в эйфорию после победы над командой Польши в матче чемпионата мира, заявил главный тренер сенегальцев Алью Сиссе.

Встреча группы Н, прошедшая во вторник в Москве на стадионе «Спартак», завершилась со счетом 2:1 в пользу сенегальцев.

«Это был сложный матч, мы знали, с какой командой будем играть, это опасный соперник. Одна из лучших европейских команд. Думаю, что сегодня тактически и эмоционально мы справились. А еще важнее то, что мы победили. Это значит, что мы можем начать турнир самым лучшим образом, но эйфории не должно быть, потому что и с Японией будет сложно», – сказал Сиссе журналистам.

«У нас была сильная команда, не стоит недооценивать ее. Мы знали, с кем будем играть, и знали, что наша расстановка может дать результат. Мы знали, что основной нападающий поляков – (Роберт) Левандовский, но мы правильно сыграли. Конечно, нам немного повезло, когда мы забили первый гол. Но тем не менее мы сыграли правильно», – добавил тренер.

Тренер выразил надежду, что и другие африканские сборные, участвующие в чемпионате мира, смогут добиться результата в России.

«Выигрыш в первом матче показывает, что мы начали турнир с правильным темпом. Но и второй, и третий матчи тоже важны. Я надеюсь, что другие африканские команды тоже смогут добиться результата. Все знают, что второй матч может стать решающим. Порой можно провалиться в первом, но нагнать потом. Не надо думать, что африканские команды слабые. Они еще могут прибавить на этом чемпионате мира», – отметил Сиссе.

19 червня 2018 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23