Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кан: «Нойер на ЧМ-2018 – гигантский риск для сборной Германии»

Нойер является «гигантским риском» для сборной Германии на чемпионате мира. Об этом рассказал бывший кипер Бундестима Оливер Кан в интервью Spox.com.

«Чтобы дать окончательную оценку его форме я должен увидеть Нойера в режиме ежедневных тренировок. Но на самом деле это невозможно и немыслимо, чтобы он мог демонстрировать хорошую игру. Но, отдавая должное его достижениям в прошлом, Лев поступил правильно, что взял Нойера в предварительную заявку и посмотрит на его игру.

Даже если он сыграет два контрольных поединка, то останется огромный риск для команды. Каждый может спросить себя: действительно ли стоит играть на чемпионате мира после восьмимесячной паузы в карьере?», – сказал Кан.

Фаворита на место в воротах немецкой сборной экс-кипер национальной команды видит в лице вратаря Барселоны Марк-Андре тер Штегена.

«Он завоевал место в старте Барселоны, что само по себе уже является огромным достижением. В сборной у него не все шло так гладко, он стартовал со множества ошибок. Это означает, что в то время у тер Штегена не было уверенности в себе. Кубок конфедераций, во время которого он стабильно сыграл, а также опыт Барселоны показывают, что он полностью освоился. Это уже более высокий уровень, чем был, когда он дебютировал за сборную. Я не буду беспокоиться, если он сыграет на Кубке мира», – отметил Кан.

Напомним, что Йоахим Лев включил Мануэля Нойера в расширенную заявки сборной Германии на ЧМ-2018, хотя кипер пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы. Позже также стало известно, что Нойер попал в заявку Баварии на финал Кубка Германии против Айнтрахта в субботу, но наставник «ротен» Юпп Хайнкес заявил, что Нойер не выйдет в основе на решающий матч.

19 травня 2018 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23