Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧМ-2018. Чего ждать в четверг?

По материалам оф. сайта УЕФА

Отборочный цикл ЧМ-2018 возобновится в четверг, когда за дело возьмутся сборные Франции, Бельгии и пока еще не терявшей очков Швейцарии.

Французам надо исправляться
Сборная Франции здорово стартовала в отборочном цикле, добившись четырех побед при одной ничьей. Однако затем проиграла шведам, пропустив курьезный гол после удара Олы Тойвонена на 93-й минуте. Теперь в случае поражения в родных стенах от Нидерландов французы могут скатиться на третье место. «Нужно сыграть лучше голландцев, победа нам необходима. Все мы объединены этой целью», – подчеркнул центральный защитник Самюэль Юмтити.

Франция – Нидерланды

Другие матчи в группе A
Люксембург – Беларусь
Болгария – Швеция

Идеальная Швейцария
Швейцарцы до сих пор не потеряли в отборочном цикле ни единого очка. Конечно, первым делом они намерены завоевать путевку в финальную стадию, но не забывают думать и о будущем. Главный тренер Владимир Петкович продлил контракт с федерацией на два года и будет руководить сборной вплоть до окончания ЕВРО-2020. «Пока все, что мы делали вместе, получалось на загляденье, – сказал он. – Мы добились колоссального прогресса с физический и психологической точек зрения, да и результаты говорят сами за себя. Но я считаю, что потенциал этой сборной еще далеко не раскрыт».
Швейцария – Андорра

Другие матчи в группе B
Португалия – Фарерские острова
Венгрия – Латвия

Рекорд, еще рекорд
В октябре прошлого года бельгийцы разгромили Гибралтар со счетом 6:0, повторив свой рекорд для выездных игр. Кристиан Бентеке тогда отличился уже через 8,1 секунды после стартового свистка и забил самый быстрый гол в истории матчей сборных. В Льеже Роберто Мартинес рассчитывает на не менее убедительную победу. «Мы со всей серьезностью подойдем к этому матчу, – заявил он. – Эта игра должна обеспечить нам необходимую информацию. Хочу, чтобы мы сыграли так же, как в гостевой встрече. Тогда мы продемонстрировали фантастический подход и забили очень быстро. Хочу снова это увидеть».
Бельгия – Гибралтар

Другие матчи в группе H
Греция – Эстония
Кипр – Босния и Герцеговина

Начало всех матчей в 21:45 по Киеву

30 серпня 2017 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23