Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧМ-2018, группа D. Аргентина – Хорватия. Анонс матча

В центральном матче восьмого игрового дня на чемпионате мира лицом к лицу сойдутся сборные Аргентины и Хорватии. Смогут ли «шашечные», обладающие прекрасным составом, отобрать очки у Лионеля Месси и компании? 





Аргентина
Сборная Аргентины начала чемпионат мира не так, как хотелось бы – в матче против Исландии «альбиселесте» довольствовались ничьей 1:1. Легендарный Диего Марадона встал на защиту национальной команды и конкретно Лионеля Месси, не сумевшего реализовать пенальти. Марадона сообщил, что в своё время не забил пять одиннадцатиметровых подряд, а также напомнил, что чемпионат мира 1990-го года аргентинцы начали с поражения, но в итоге добрались до финала. Неудача на старте должна помочь футболистам сборной Аргентины разозлиться на самих себя и существенно прибавить. Если «альбиселесте» допустят ещё одну осечку, то окажутся на грани большого провала.

Хорватия
Сборная Хорватии после первого тура возглавила группу D, сумев обыграть Нигерию со счётом 2:0. После той игры со скандалом расположение национальной команды покинул Никола Калинич. Он отказался выходить на замену, сославшись на боли в спине. Златко Далич сообщил, что подобная ситуация с Калиничем произошла в третий раз, поэтому он поблагодарил форварда за работу и отправил домой. «Мне нужны готовые футболисты», – отметил наставник «шашечных». На днях многое было сказано о том, как хорваты собираются остановить Месси. Златко Далич решил даже использовать Ивана Ракитича в качестве ассистента, ведь этот полузащитник прекрасно знает лидера сборной Аргентины по клубным делам. Впрочем, сборной Хорватии нужно не забывать и о других футболистах «альбиселесте», особенно в группе атаки.

Главный арбитр
Обслуживать матч будет 40-летний арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов. На чемпионате мира 2014-го года он отработал на четырёх поединках и пересекался со сборной Хорватии. Именно при судействе Ирматова «шашечные» проиграли Мексике со счётом 1:3.

Статистика личных встреч
Аргентина – Хорватия: +2=1-1. Разница мячей: 5-4.

Сборные Аргентины и Хорватии провели между собой четыре матча, причём все они получались упорными. На фоне трёх контрольных встреч выделяется поединок в финальной части Мундиаля 1998-го года, когда «альбиселесте» выиграли со счётом 1:0.

Интересные факты
– Сборная Аргентины не проигрывала на групповых этапах чемпионата мира с 2002-го года, когда уступила Англии (8 побед, 3 ничьих).
– Сборная Хорватии не выходила в плей-офф чемпионата мира с 1998-го года.
– Сборная Аргентины пропустила 11 голов в пяти последних матчах.
– Сборная Хорватии одержала лишь 2 победы в 8 последних матчах финальных частей чемпионатов мира (2 ничьи, 4 поражения).

21 червня 2018 19:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23