Сьогодні 29 березня 2024 р.

Испания – Марокко. ЧМ-2018, группа В. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

25 июня Испания и Марокко сыграют матч последнего тура в группе B. Эта встреча будет иметь принципиально разное значение для двух команд.

«Красная фурия» уже практически гарантировала себе участие в 1/8 финала, но ей нужно сделать все возможное, чтобы не зависеть от результата параллельного матча. «Атласские львы», напротив, потеряли шанс на выход в плей-офф, но постараются на прощание хлопнуть дверью.

Теоретически команда Фернандо Йерро является фаворитом в этом матче. Хотя Испании нелегко далась победа над Ираном в последней игре, все же команда в итоге набрала три очка и продлила свою впечатляющую беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 22 матча: в прошлый раз испанцы уступили Италии в 1/8 финала УЕФА Евро-2016.

В свою очередь, сборная Марокко провела на чемпионате мира два очень неплохих матча, но оба раза уступила. В последней игре она постарается хотя бы забить гол – в первых двух турах ей это не удалось. Последний раз команда трижды проиграла и не смогла поразить ворота соперника на ЧМ-2002: тогда без забитых мячей отправились домой Саудовская Аравия и Китай.

Экспертное мнение:

– На первый взгляд, может показаться, что в матче с Марокко сборной Испании ничего не нужно, поскольку не попасть в плей-офф она может лишь при очень маловероятном стечении обстоятельств. На самом же деле это далеко не так. После победы над Ираном, добытой в упорнейшей борьбе, Фернандо Йерро наверняка захочет что-то изменить. Он может дать отдых некоторым полузащитникам, в первую очередь фланговым игрокам, и попытаться найти такую схему и тактику игры, чтобы испанцам было легче проходить оборону соперника, чем в предыдущей игре. Наверняка «красная фурия» тщательно готовится к третьему матчу группового этапа, но мы можем об этом только догадываться, поскольку с закрытых тренировок информация не просачивается.

– Сборная Марокко первой на ЧМ-2018 потеряла шансы на выход в плей-офф, но рассчитывает в матче с Испанией красиво закончить турнир. Не набрав в двух матчах ни одного очка и не забив ни одного гола, команда Эрве Ренара, тем не менее, имеет все шансы на положительный результат: она провела прекрасную игру против Португалии, кроме того, вернулись ключевые игроки Набиль Дирар и Нуреддин Амрабат. Теперь французский тренер может выставить оптимальный состав и спасти футбольную честь страны.

Это интересно
Сборная Марокко выиграла лишь два матча чемпионата мира из последних 15. Однако эти две победы пришлись как раз на последние матчи группового этапа: с Португалией в 1986 году (3:1) и с Шотландией в 1998-м (3:0).

Ориентировочные составы

Испания: Давид де Хеа; Жорди Альба, Серхио Рамос, Жерар Пике, Дани Карвахаль; Коке, Тиаго Алькантара; Иско, Давид Сильва; Диего Коста, Яго Аспас.

Марокко: Мунир эль-Кажуи; Ашраф Хакими, Ганем Саисс, Мехди Бенатиа, Хамза Мендиль; Карим аль-Ахмади, Хаким Зийех, Мбарк Буссуфа, Юнес Беланда, Нуреддин Амрабат; Халид Бутаиб.

25 червня 2018 19:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23