Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЧМ-2018, группа Е. Коста-Рика – Сербия. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Группу E можно вполне считать одной из самых сильных на чемпионате мира. Бразилия, конечно же, находится на более высоком уровне, а нынешние соперники попытаются составить конкуренцию Швейцарии в борьбе за вторую путевку в плей-офф.

Костариканцы хотят доказать, что их исторический успех на ЧМ-2014 не был случайностью: четыре года назад «лос тикос», ко всеобщему удивлению, вышли в плей-офф с первого места в группе, опередив Уругвай, Италию и Англию, и дошли до четвертьфинала. Хотя Коста-Рика проиграла большинство товарищеских матчей в период подготовки к чемпионату мира, она все же чувствует себя довольно уверенно, поскольку мощно провела отборочный турнир, в том числе разгромила дома принципиального соперника сборную США (4:0).


Сербы в последний раз выступали на чемпионате мира в 2010 году и не смогли тогда выйти из группы, даже несмотря на победу над Германией (1:0) во втором туре. В этот раз Сербия выиграла отборочный турнир в европейской группе D, опередив Ирландию, Уэльс и Австрию.

АНАЛИЗ ОТ РЕПОРТЕРОВ

Диего Пикадо (Коста-Рика)

«Оскар Рамирес и его игроки отлично понимают, что первая игра станет для них ключевой. Коста-Рика проиграла последние товарищеские матчи, футболисты и тренеры испытывают огромное давление, но постараются обратить его себе на пользу, чтобы сконцентрироваться и победить. Их вдохновляют воспоминания о ЧМ-2014, и теперь костариканцы хотят повторить этот успех».

Соня Никчевич (Сербия)
«Сербия впервые за восемь лет приехала на чемпионат мира и чувствует себя превосходно, тем более, что в последнем товарищеском матче была разгромлена Боливия (5:1). Самое главное – в команде великолепная атмосфера, многие ключевые игроки закончили сезон в своих клубах в прекрасной форме, и Младен Крстаич ждет от своих футболистов, что они смогут это продемонстрировать в игре против Коста-Рики».

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сербия трижды встречалась на Чемпионатах мира с командами из КОНКАКАФ (как сборная Югославии, неизменно на групповом этапе) и все три матча выиграла: у Мексики в Порту-Алегри в 1950 году (4:1), у Гондураса в Сарагосе в 1982-м (1:0) и у США в Нанте в 1998-м (1:0).

Ориентировочные составы
Коста-Рика:
Кейлор Навас; Джанкарло Гонсалес, Оскар Дуарте, Джонни Акоста, Кристиан Гамбоа, Брайан Овьедо; Давид Гусман, Сельсо Борхес, Брайан Руис, Кристиан Боланьос; Марко Уренья

Сербия: Владимир Стойкович; Бранислав Иванович, Никола Миленкович, Душко Тошич, Александар Коларов; Неманья Матич, Сергей Милинкович-Савич, Душан Тадич, Адем Ляич, Филип Костич; Александар Митрович

17 червня 2018 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23