Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Кипр – Албания 0:0. ЧМ-2014, группа Е. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Сборные Кипра и Албании сыграли по нулям в своем последнем отборочном матче чемпионата мира-2014 в группе Е.

Обе команды давно потеряли шансы на поездку в Бразилию. Свою отборочную кампанию они завершили безголевой ничьей в Никосии. Албанцы начали матч активнее, однако не смогли взломать защитные редуты соперника, несмотря на приличное число угловых в первом тайме.

Гости продолжили владеть инициативой и после перерыва, но результата так и не достигли, хотя и нанесли 14 ударов по воротам за 90 минут. Киприоты надежно действовали в защите и заработали пятое очко в отборочной кампании, но так и остались на последнем месте. Албания по итогам десяти туров оказалась с 11 очками одной позицией выше.

КИПР – АЛБАНИЯ – 0:0