Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ЧМ-2014, межконтинентальные стыки. Мексика – Новая Зеландия. Анонс

Представляем анонс первого межконтинентального стыкового матча чемпионата мира-2014.

МЕКСИКА – НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Начало матча: 22.30 (по Киеву)
Статистика очных матчей:
+2=0-1 (разница мячей: 5-4)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Стадион: «Ацтека» (Мехико).

До чемпионата мира более полугода? Выбросьте из своей головы эти смехотворные мысли и окунитесь с головой в бурлящую мексиканскую арену. Даже визуально «посетив» «Ацтека» можно будет убедиться в том, что чемпионат мира уже шагает по планете. Многотысячная арена из Мехико способна заворожить, убить и расчленить любого соперника. Да, мексиканская сборная далеко не всегда в нынешней квалификационной кампании пользовалась привилегией шикарного стадиона, но из песни слов не выкинуть, и «Ацтека» была, есть и будет легендарной ареной. У футболистов Новой Зеландии не такой большой опыт игры на самом высоком уровне, и один только вид исполина способен будет остановить порыв гостей. Но не всех: те, кто помнит события лета 2010-го года, наверняка, успел приобрести иммунитет против силы больших арен.

Очень низкий коэффициент зоны Океания не позволил «Белым» получить прямую путёвку на чемпионат мира, несмотря на шесть побед. Игра победителя зоны с четвёртым представителем КОНКАКАФ – реалии футбольного распределения сил. Контраст для новозеландских футболистов будет тот ещё. После скромного матча с Соломоновыми островами (2:0) в Гониаре в присутствии 5600 зрителей – «Маракана», тотальная вместительность которой достигает страшной отметки в 105000 сидячих мест! Ещё одним фактором в пользу хозяев будет 7200-метровое расстояние над уровнем моря.

Сообщается, что новозеландцы накануне поездки в Мехико проходили специальные тесты у врача «Киви» Марка Фёлшира, который рассказывал футболистам о том, что на высокогорье может спирать дыхание и изменяться манера работы сердце. В Новой Зеландии уже успели объявить ничью с любым счётом – желаемым результатом перед возвращением на «Вестпак Стэдиум».

В составе новозеландской команды не будет капитана Уинстона Рида, получившего повреждение на тренировке лондонского «Вест Хэма». Для «Киви» потеря Рида практически невосполнимая. Весьма своеобразно подготовил свою сборную и тренер Мексики. Мигель Эррера решил созвать на межконтинентальные стыковые матчи исключительно футболистов из местной Лиги МХ. То есть, болельщикам не нужно будет ожидать появления в заявке звезды уровня Хавьера Эрнандеса.

ЧМ-2014, МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ СТЫКИ. ИОРДАНИЯ – УРУГВАЙ. АНОНС

13 листопада 2013 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42