Мальта – Болгария 1:2. ЧМ-2014. Отчет

Доменик АКВИЛИНА

Сборная Болгарии осталась на втором месте в группе В отборочного турнира ЧМ-2014, обыграв в гостях команду Мальты.

Болгары в предыдущей встрече уступили лидеру группы Италии (0:1), но на этот раз быстро взяли игру под свой контроль. Уже на девятой минуте отличился Радослав Димитров. На исходе часа преимущество гостей закрепил полузащитник софийского ЦСКА Эмил Гаргоров, после чего Эдвард Эррера сократил отставание за 12 минут до финального свистка, обеспечив болельщикам напряженную концовку.

Димитров открыл счет, переиграв голкипера хозяев Джастина Хэйбера ударом в падении. Мальтийцы сразу же прибавили, и особенно старался двужильный Эррера, однако восстановить равновесие у хозяев никак не получалось. Расплата за расточительность последовала в начале второго тайма, когда второй мяч забил Гаргоров.

На 77-й минуте на поле вместо капитана Майкла Мифсуда вышел Теренс Велла. Он придал своей команде новый импульс, выдав пас Эррере, который не оставил Николаю Михайлову ни единого шанса. Больше счет не менялся – Болгария по-прежнему на одно очко опережает идущую третьей Данию. В октябре болгарам предстоит встретиться с командами Армении и Чехии.

МАЛЬТА – БОЛГАРИЯ – 1:2
Эррера (78) – Р.Димитров (9), Гаргоров (59).
Мальта: Хабер, А.Мускат, Р.Камиллери (Каруана, 82), Агиус, Димеч, Фейлла (Фенеч, 66), Шиберрас, Шембри, Р.Мускат, Мифсуд (Т.Велла, 77), Эррера.
Болгария: Михайлов, Минев, Бодуров, Иванов, Р.Димитров, Дьяков, Г.Миланов (Златински, 81), Неделев (Делев, 67), Попов, Гаджев, Гаргоров (Рангелов, 61).
Предупреждение: Шембри (64), Фенек (87) – Рангелов (86), Бодуров (87), Дяков (89).

10 вересня 2013 22:53