Македония – Уэльс 2:1. ЧМ-2014. Отчет

По материалам оф.сайта УЕФА

Вышедший на замену Александар Трайковски точным ударом на 80-й минуте принес сборной БЮР Македонии вторую победу в отборочной группе А чемпионата мира-2014. В родных стенах македонцы одолели Уэльс и обошли своего соперника в турнирной таблице.

На 21-й минуте Иван Тричковски вывел хозяев вперед, однако незадолго до перерыва Арон Рэмзи с «точки» восстановил равновесие. В середине второго тайма на поле появился Трайковски, который и решил судьбу встречи.

В центре поля сфолил Дэвид Воган, и после штрафного мяч попал к Тричковски, который оставил не у дел Боаза Майхилла и открыл счет. Валлийцы быстро пришли в себя – Крейг Беллами и Джонатан Уильямс на левом фланге создали целый ряд полумоментов.

Беллами со «стандарта» попал в стойку, а на 39-й минуте Рэмзи сбили в штрафной. Пострадавший сам и реализовал пенальти, восстановив статус-кво.

Во втором тайме пошел более открытый футбол, и у обеих команд были шансы заработать три очка. Тревожный звоночек для Уэльса прозвучал на 71-й минуте, когда опасный удар Тричковски с близкого расстояния парировал Майхилл. И все-таки голкиперу гостей пришлось вынуть мяч из сетки после выстрела Трайковски, благодаря которому македонцы смогли уйти со дна турнирной таблицы.

МАКЕДОНИЯ – УЭЛЬС – 2:1
Тричковски (20), Трайковски (80) – Рэмзи (39, с пенальти).
Македония: Пачовски, Ристовски, Новески, Георгиевски (Лазевски, 77), Шиков, Глигоров, Тасевски, Ибраими (Трайковски, 61), Костовски (Мойсов, 86), Тричковски, Пандев.
Уэльс: Майхилл, Гантер, Дэвис, Уилльямс, Риккеттс, Воган (Воукс, 85), Коллисон (Мэттьюз, 79), Ледли, Уильямс (Крофтс, 62), Беллами, Рэмзи.
Предупреждения: Глигоров (39), Пандев (45+2), Костовски (49), Ибраими (58) – Воган (19), Беллами (21), Уилльямс (45+2), Крофтс (78).

6 вересня 2013 21:01