ЧМ-2014. Новая Зеландия – Мексика 2:4. Сенсации не случилось

Сборная Мексики во второй раз уверенно победила новозеландцев.

Интрига в стыковых матчах между сборными Мексики и Новой Зеландии отсутствовала изначально. Уж слишком разнится уровень игры этих двух сборных. Мексика выглядела явным фаворитом, и она с успехом подтвердила свой статус в первом матче, одержав уверенную победу со счетом 5:1. В принципе уже после этой игры можно было отдавать мексиканцам путевки в Бразилию, не дождидаясь ответного матча. Но регламент есть регламент, и футболистам вновь пришлось сойтись друг против друга. Важно отметить, что несмотря на практически полное отсутствие шансов на продолжение борьбы, трибуны новозеландского стадиона были заполнены практически до отказа.

Еще до стартового свистка было видно, что сборная Новой Зеландии настроена на борьбу, и по первым минутам именно островитяне владели инициативой. Правда продлилось это все совсем недолго. На двенадцатой минуте Моссу впервые пришлось вступать в игру после опасного удара в исполнении Пеньи, а всего через две минуты Перальта забил первый гол. Новозеландская защита провалилась по центру, в результате чего Перальта получил мяч у линии вратарской и хладнокровно перебросил голкипера.

Минуты с двадцать третьей на поле начался абсолютно безбашенный футбол. Обе команды играли только на атаку, совершенно не переживая об обороне. После того как сборные обменялись несколькими опасными моментами мексиканцы сумели забить во второй раз. Прошла прострельная передача с левого фланга на Перальту, который уверенно оформил дубль. Дальше – больше. Уже через пять минут игрок сборной Мексики забил свой третий мяч, в очередной раз расстреляв Мосса буквально с нескольких метров. В самом конце первого тайма сборная Новой Зеландии получила право на пенальти, однако Брокки не сумел переиграть Муньоса.

После перерыва новозеландцы стали действовать на порядок уверенней и даже забили два гола в конце матча! Сначала Джеймс реализовал одиннадцатиметровый удар, а затем Фэллон замкнул передачу с левого фланга. Новозеландские болельщики уже начали верить в ничейный исход, но на восемьдесят седьмой минуте Пенья снял все вопросы о победителе.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – МЕКСИКА – 2:4
Джеймс (80, с пенальти) Фаллон (84) – Перальта (14, 29, 33), Пенья (87).
Новая Зеландия: Мосс, Смит, Роу, Туилома (Луис, 50), Джеймс, Эндрю, Макглинчи, Смелц (Фаллон, 53), Рохас (Хендерсон, 72), Брокки, Барбарусес.
Мексика: Муньос, Родригес, Маркес, Венензуэла Хуан, Пенья, Агилар, Лаюн, Медина, Луис (Эскобоса, 58), Хименес (Де Нигрис, 68), Перальта (Синья, 76).
Предупреждения: Луис (3), Смелц (21), Барбарусес (35), Муньос (39), Джеймс (88).
Первый матч – 1:5.

21 листопада 2013 10:52