Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лига конференций: интриги первых матчей 1/2 финала

Дебютный розыгрыш Лиги конференций УЕФА близится к завершению, и на стадии 1/2 финала нас ждут интригующие поединки.








ПЕРВЫЕ МАТЧИ 1/2 ФИНАЛА

«Лестер» – «Рома»
«Фейеноорд» – «Марсель»

Матчи пройдут 28 апреля и начнутся в 22:00 по киевскому времени. Ответные игры – 5 мая.

УЧЕНИК ПРОТИВ МАСТЕРА

Нынешний тренер «Лестера» Брендан Роджерс стал главой академии «Челси» в пору, когда с лондонцами трофей за трофеем выигрывал Жозе Моуринью – нынешний тренер «Ромы». После этого дуэт встречался уже в качестве соперников, когда португалец во второй раз возглавил «Челси», а Роджерс уже являлся наставником «Ливерпуля».

В восьми встречах с Моуринью североирландец добился всего одной одной победы. В частности, его «Ливерпуль» проиграл «Челси» по сумме двух матчей в полуфинале Кубка английской лиги-2014/15. Лондонцы впоследствии завоевали трофей.

Зато Роджерса может радовать тот факт, что последняя схватка двух тренеров таки завершилась в его пользу. В декабре 2020 года «Лестер» победил «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии, когда у руля «шпор» стоял Моуринью.

ДЕССЕРС ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МАРСЕЛЬ

Сириль Дессерс рассчитывает пополнить свой голевой счет и обойти Тэмми Абрахама в списке лучших бомбардиров турнира. Перед 1/2 финала нападающие «Фейеноорда» и «Ромы» забили по восемь мячей и делят первую строчку.

Нигериец забил в шести из своих последних семи матчей в Лиге конференций и испытывает особое отношение к «Марселю». В детстве он приезжал в Марсель с родителями и даже побывал в окрестностях стадиона.

После победы над «Славией» в ответном четвертьфинальном матче нападающий не скрывал радости от предстоящей встречи с победителями Лиги чемпионов УЕФА-1992/93. «Теперь увижу стадион «Марселя» изнутри. Надеюсь, мы проведем хороший матч, а я сам забью. Это было бы невероятно!» – заметил Дессерс.

КОГДА ФИНАЛ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ?

Финальный матч состоится на «Национал Арене» в Тиране. Решающая встреча пройдет 25 мая и начнется в 22:00 по киевскому времени.

28 квітня 2022 10:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛК, 1/8 фіналу. Маккабі Тель-Авів – Олімпіакос. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 02:15

ЛК, 1/8 фіналу. Астон Вілла – Аякс. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:02

ЛК, 1/8 фіналу. Аякс – Астон Вілла. Огляд матчу

 

07 березня 2024 22:01