Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, 1/2 финала. Манчестер Сити – Реал. Перед матчем

Первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Манчестер Сити» и «Реалом» состоится во вторник 26 апреля.

ГЛАВНОЕ

Когда: 26 апреля (22:00 по киевскому времени)
Где: «Сити оф Манчестер», Манчестер
Что: первый матч 1/2 финала (ответный матч – 4 мая)

ЧТО НАДО ЗНАТЬ

Прошлые встречи «Сити» и «Реала»
Проигравший в финале прошлого сезона «Сити» горит желанием второй раз кряду сыграть в решающем матче, но на пути у него сложнейшая преграда – 13-кратный клубный чемпион Европы. Эти команды встречались в полуфинале сезона 2015/16, сыграв вничью 0:0 в Манчестере, после чего автогол Фернандо на «Сантьяго Беранбеу» вывел «Реал» в финал, в котором «королевский клуб» по пенальти выиграл у своих соседей из «Атлетико». Соперники снова пересеклись в 1/8 финала сезона 2019/20: команда Пепа Гвардиола обыграла мадридцев 2:1 на выезде и дома.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Зинченко; де Брейне, Родри, Бернарду Силва; Махрез, Фоден, Стерлинг
Дисквалифицирован: Жоау Канселу
«Висят» на карточке: нет

«Реал»: Куртуа; Карвахаль, Эдер Милитао, Алаба, Менди; Модрич, Камавинга, Кроос; Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор
«Висят» на карточке: нет

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Манчестер Сити»
Все турниры, последние по дате матчи указаны первыми: ВВПННВ
Текущее положение: 1-е место в чемпионате Англии, полуфинал Кубка Англии

«Реал»
Все турниры, последние по дате матчи указаны первыми: ВВПВВВ
Текущее положение: 1-е место в чемпионате Испании

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Манчестер Сити» Мэттью Ховарт: «Реал» не смог справиться с прессингом «Сити», когда соперники в последний раз играли в Манчестере в августе 2020 года. В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «горожане» тогда победили со счетом 2:1 благодаря голу и результативной передаче Габриэла Жезуса. Бразильский форвард подходит к новой встрече с мадридцами в замечательной форме – в выходные он оформил покер в дуэли с «Уотфордом». Впрочем, Рияд Махрез, Фил Фоден и Бернарду Силва тоже набрали ход, а потому пока неизвестно, выйдет ли Жезус в стартовом составе.

Корреспондент по «Реалу» Саймон Харт: После валидольной победы над «Челси» в четвертьфинале «Реал» вплотную приблизился к чемпионству в Испании, для которого осталось набрать одно очко. В рекордном 31-м полуфинале престижнейшего еврокубка мадридцев снова ждет соперник из Англии. «Реалу» вновь понадобятся результативность Карима Бензема, который уже забил 12 голов, волшебство Луки Модрича и надежность Тибо Куртуа, сделавшего большего всего сейвов (19) в плей-офф. У Дэвида Алабы и Каземиро небольшие проблемы с мышцами, но Карло Анчелотти верит, что оба будут готовы к игре. Если же этого не произойдет, то их будут готовы заменить Начо и Эдуардо Камавинга.

ЦИТАТЫ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола: «Есть история, ее не изменить, но футбол – это игра с мячом 11 на 11. Многие хорошие команды уже выбыли, когда-то мы тоже не дойдем до этой стадии. Я сказал игрокам наслаждаться моментом, потому что это честь. Конечно, все хотят выйти в финал, но нельзя недооценивать работу, которую мы проделали, чтобы снова быть здесь».

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти: «[Камавинга] может играть со старта, но вполне очевидно, что при выходе на замену он добавляет энергии команде. Когда интенсивность снижается, свежие Камавинга, Родриго и Вальверде могут помочь тебе изменить игру с помощью той энергии, которую они добавляют».

Отмена правила выездного гола
В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете по сумме двух матчей после ответного назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

26 квітня 2022 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05