Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Что смотреть в Лиге чемпионов 15-16 февраля

Среди первых противостояний 1/8 финала такие захватывающие дуэли, как «ПСЖ» – «Реал» и «Интер» – «Ливерпуль».

Стартовые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА обещают захватывающее зрелище. Болельщики смогут увидеть и встречу давних знакомых, и другие интригующие поединки. Рассказываем о самом интересном в рамках первой недели плей-офф.


ПЕРВЫЕ МАТЧИ 1/8 ФИНАЛА

Вторник 15 февраля
«Спортинг» – «Манчестер Сити»
«Пари Сен-Жермен» – «Реал»

Среда 16 февраля
«Зальцбург» – «Бавария»
«Интер» – «Ливерпуль»

Начало матчей в 22:00 по киевскому времени.

Воссоединение в Париже
Дуэль «Пари Сен-Жермен» и «Реала» можно охарактеризовать как встречу старых знакомых. Серхио Рамоса, который провел 671 матч за «Реал» и четыре раза выиграл Лигу чемпионов с мадридцами, будет непривычно видеть в составе парижского клуба. Впрочем, участие испанца в матчах с бывшим клубом маловероятно из-за травмы.

Анхель Ди Мария, забивший два мяча у парижан, когда команды встречались на групповом этапе ЛЧ-2019/20, и Кейлор Навас также сыграют против своего бывшего клуба. Карло Анчелотти, который возглавлял чемпионов Франции с декабря 2011-го по май 2013-го, вернется на «Парк-де-Пренс» в качестве главного тренера «Реала».

Кроме того, лучший бомбардир в истории «Барселоны» Лионель Месси сыграет против извечных соперников каталонцев.

Новая глава «Спортинга»
«Спортинг» лишь раз пробился в плей-офф Лиги чемпионов – в сезоне 2008/09, когда проиграл «Баварии» с общим счетом 1:12 (0:5 в Лиссабоне, 1:7 в Мюнхене). До сих пор это самое крупное поражение в истории турнира по сумме двух матчей. Через 13 лет после этого лиссабонцы вновь играют в 1/8 финала.

«Сити», в свою очередь, вышел из группы в девятый раз подряд и добирался по меньшей мере до четвертьфинала на протяжении последних четырех сезонов. У команды даже есть собственный специалист по 1/8 финала в лице Габриэла Жезуса, забившего во всех пяти своих матчах на этой стадии турнира.

Дебютант против гранда
«Зальцбург» против «Баварии» – это противостояние новичка с грандом европейского футбола. Австрийский клуб впервые играет в плей-офф Лиги чемпионов, и перед дебютантом стоит очень непростая задача. «Бавария» выиграла 13 из предыдущих 17 противостояний, а из последних 10 проиграла лишь одно.

Чемпион Германии здорово играет и на выезде. Беспроигрышная гостевая серия мюнхенцев в еврокубках насчитывает 21 матч. Последнее поражение на выезде «Бавария» потерпела во втором туре группового этапа ЛЧ-2017/18, когда проиграла «ПСЖ» со счетом 0:3. Остается только добавить, что в этом сезоне мюнхенский клуб на групповой стадии выиграл все шесть матчей.

Возвращение на «Сан-Сиро»
«Ливерпуль» проведет на «Сан-Сиро» второй матч подряд, хоть и с другим соперником. Команда Юргена Клоппа одолела «Милан» 2:1 в заключительном туре группового этапа и завершила эту стадию турнира без потерянных очков.

«Интер» сыграет в 1/8 финала впервые с сезона 2011/12, но у итальянского клуба хорошая статистика в домашних встречах с английскими клубами (В11 Н3 П2). «Неррадзури» выиграли пять последних таких матчей. Самая свежая победа пришлась на матч с «Тоттенхэмом» (2:1) на групповом этапе ЛЧ-2018/19.

14 лютого 2022 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10