Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Реакция соперников «Динамо» на жребий Лиги чемпионов

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграет в одном квартете с «Барселоной», «Баварией» и «Бенфикой». Приводим реакцию соперников «бело-синих».

«БАРСЕЛОНА»

Рафа Юсте, вице-президент клуба:
«Мы будем стремиться выиграть группу, в которой выступают три обладателя Кубка чемпионов, включая нас. Постараемся достичь своей цели. Вижу энтузиазм у наших молодых парней, и уверен, что мы способны достичь высоких целей».

Йорди Кройфф, технический директор клуба: «В групповом турнире Лиги чемпионов нет легких матчей, все команды амбициозные и мотивированные. Здесь выступают великие клубы, но особого внимания в нашей группе достойна мюнхенская «Бавария». Нас ожидают интересные игры с ними. Чтобы достичь результата, нам не стоит обращать внимания на соперников, а концентрироваться на своей игре. Мы – «Барселона», и мы готовы к борьбе с сильнейшими».

«БАВАРИЯ»

Хасан Салихамиджич, член правления клуба:
«Это очень привлекательная группа. В идеале мы хотим выйти в плей-офф с первого места. «Барселона» без Месси уже другая команда, но в их рядах есть очень-очень хорошие футболисты. Нас совершенно точно ждут классные поединки. «Бенфика» – традиционный клуб, из академии которой всегда выходят хорошие футболисты. «Динамо» Киев в прошлом сезоне взял дубль, их нельзя недооценивать. Перед нами стоит интересная задача, с которой мы хотим справиться».

Йозуа Киммих, защитник: «Это очень амбициозная группа. В составе «Барселоны» много индивидуально сильных игроков, «Бенфика» гибкая в тактическом плане, «Динамо» – чемпион Украины, с ними также будет непросто. Поэтому на каждый матч мы должны выходить с полной концентрацией, чтобы достичь своей цели – выйти в плей-офф с первого места».

Томас Мюллер, полузащитник: «Нам попались сразу три традиционных участника Лиги чемпионов. Я в большом предвкушении матчей с этими командами, которые умеют играть в очень хороший футбол. Когда я думаю о «Динамо», мне сразу в голову приходит гениальный гол Марио Баслера в полуфинале 1999 года, благодаря которому «Бавария» вышла в финал».

Мануэль Нойер, вратарь: «В этой группе мы не можем позволить себе ошибаться. Все команды - очень сильные соперники. «Барселону» все мы хорошо помним по 2020 году, даже без Месси против нее будет очень сложно. «Бенфика» играет в очень сильный футбол, на их стадионе всегда царит классная атмосфера, а «Динамо» Киев мы ни в коем случае не должны недооценивать – это очень боевая команда. Я в предвкушении матчей с этими великими европейскими командами».

«БЕНФИКА»

Луизао, технический директор клуба:
«Это очень сильная группа. Мы успешно преодолели квалификацию, чтобы стать одними из лучших. «Бавария «не нуждается в комментариях, хоть у них и произошли изменения на тренерском мостике, это команда с великими игроками. В «Барселоне» мы встретим старого знакомого, тренера Рональда Кумана. Что касается «Динамо», то киевляне выдали хороший старт сезона. Мы должны ценить то, чего достигли, но дух победителей должен сохраняться в матче с любым соперником».

27 серпня 2021 10:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14