Сьогодні 28 березня 2024 р.

Луческу: «Качество и уровень игры выросли по сравнению с предыдущими матчами»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал клубным СМИ выездной матч с «Бенфикой» (0:2) в Лиге чемпионов.

– Мы доминировали в этой игре, играли хорошо, доставляли мяч в штрафную, но не хватало агрессивности, чтобы завершать атаки и забивать голы. К сожалению, молодость и отсутствие опыта, особенно в центральной зоне защиты, приводит к тому, что мы начинаем матчи неуверенно, пропускаем голы. Потом мы прибавляем, становимся увереннее, но отсутствие опыта дает о себе знать – это было и сегодня, и в предыдущей игре с «Баварией».

Я считаю, что качество и уровень игры выросли по сравнению с предыдущими матчами, ребята начали увереннее действовать, приобретают опыт. Я попросил их в дальнейшем отталкиваться от уровня игры, который они показывали во вторых таймах матчей с «Баварией» и «Бенфикой», также они хорошо выглядели в матчах с «Барселоной». Ребята молодые, способные, и все в их руках.

К сожалению, пропущенные мячи в начале матчей всегда оставляют след, после чего трудно возвращаться в игру. Практически во всех играх мы быстро пропускали, после чего было тяжело добиваться результата.

– Сейчас у нас будет фактически полгода, чтобы отстоять звание чемпионов и обладателей Кубка Украины. Скажите, за это время удастся подготовить боеспособную команду, которая в следующем сезоне снова выйдет в Лигу чемпионов и сможет обыгрывать топовые клубы?

– Команда строится тяжело, это не одного момента дело – купил-продал, и все у тебя получилось. Здесь необходим рост, кропотливая работа, среди этой молодежи найти таланты, создать коллектив. Важно, чтобы они поверили в то, что я говорю, и самое важное – поверили в себя и друг в друга.

9 грудня 2021 11:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05