Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бензема: «Лишь по завершении карьеры пойму, смог ли я войти в историю «Реала»

В течение долгих лет Карим Бензема находился в «Реале» в тени партнера по нападению Криштиану Роналду. В Лиге чемпионов УЕФА-2021/22 французский форвард является лидером «сливочных» – его 15 голов помогли команде Карло Анчелотти добраться до финала.

Бензема перебрался в «Реал» в 2009 году из «Лиона», с тех пор выиграв все возможные титулы. 34-летний нападающий рассказал, что совсем не растерял жажду гола и может начать играть еще лучше на закате карьеры.

О нынешней Лиге чемпионов
Эти эмоции останутся на всю жизнь, потому что наш путь в этой Лиге чемпионов был непростым. Мы играли с «Пари Сен-Жермен», который считался фаворитом. Затем прошли действующего чемпиона «Челси». Потом встречались с прошлогодним финалистом «Манчестер Сити». Все это доказывает, что у нас очень хорошая команда. Мы никогда не сдаемся, у нас крепкий характер. «Реал» – сильная команда, которая при помощи болельщиков может перевернуть любую ситуацию.

У нас есть молодые футболисты, например, Родриго, Винисиус Жуниор или Эдер Милитао, но они уже сыграли 70 матчей. В активе кого-то уже даже сотня поединков, но в нашем коллективе молодые ребята слушают ветеранов. Мы даем советы, они делятся своим мнением, так это все и работает. Между нами нет разницы, если не считать возраста, но все хорошо ладят между собой.

О возможности побить рекорд Криштиану Роналду, который отличился 17 раз в одном розыгрыше Лиги чемпионов
Рекорды будут всегда, но они существуют для того, чтобы их бить. Для меня же самое главное – выкладываться по максимуму на поле и помогать своей команде побеждать. Если получается забить или отдать голевой пас – это очень важно. Но победы всегда будут в приоритете.

Мой любимый гол в этом сезоне? Все они были хороши и важны. Самым красивым, наверное, был третий мяч в ворота «ПСЖ» или пенальти в поединке с «Манчестер Сити». Но нужно отметить и точный удар головой по воротам «Челси», потому что там была красивая комбинация.

О роли опыта
Думаю, сейчас есть все больше футболистов, которые начинают играть гораздо лучше после 30 лет. Я трепетно отношусь к своему организму, уделяю много внимания тому, что делаю. Стараюсь как можно чаще отдыхать, больше работаю на тренировках. Думаю, опыт мне тоже помогает. Именно поэтому я прекрасно чувствую себя сегодня – и технически, и психологически.

Когда мне было 19-20 лет, то я был одержим футболом, возможностью все время выходить на поле. Затем постепенно понимаешь, что место на поле – это еще не все. Существует множество других важных аспектов: правильное питание, здоровый сон, достаточное время на отдых, работа в тренажерном зале... Есть масса вещей, которым я раньше не уделял внимание. Мне казалось, что футбол – это только то, что происходит на поле.

О шансе в пятый раз выиграть Лигу чемпионов с «Реалом»
Лишь по завершении карьеры пойму, смог ли я войти в историю клуба. В любом случае, мне важны абсолютно все матчи. Я стараюсь все время сделать что-то новое, порадовать болельщиков. Но, конечно, я мечтаю об еще одной победе в Лиге чемпионов. Для этого необходимо очень хорошо подготовиться и сделать все возможное для победы.

28 травня 2022 13:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14