Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, 1/2 финала. Реал – Манчестер Сити. Анонс ответного матча

Их первый матч получился очень ярким и богатым на события. Вторая серия обещает стать не менее увлекательной. Ну и ждем, конечно, выхода Александра Зинченко...

Когда: 4 мая (22:00)
Где: «Сантьяго Бернабеу», Мадрид
Первый матч: «Сити» победил дома со счетом 4:3

Что было в первом матче?

К 11-й минуте «горожане» вели с разницей в два мяча после ударов Кевина де Брейне и Габриэла Жезуса. Неувядаемый Карим Бензема отквитал один гол до перерыва, но затем отличился Фил Фоден. «Реал» тут же ответил голом Винисиуса Жуниора, после чего Бернарду Силва довел счет до 4:2. Бензема оформил дубль, исполнив пенальти в стиле Антонина Паненки, и вышел в лидеры бомбардирской гонки. В итоге манкунианцы добыли фору лишь в один мяч перед ответной встречей.

Ориентировочные составы

«Реал»: Куртуа; Карвахаль, Эдер Милитао, Начо, Менди; Модрич, Каземиро, Кроос; Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор.

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Рубен Диаш, Ляпорт, Зинченко; де Брейне, Родри, Бернарду Силва; Махрез, Жезус, Фоден.

Мнение экспертов

Корреспондент сайта УЕФА по «Реалу» Саймон Харт: «В субботу «Реал» в 35-й раз стал чемпионом Испании, разгромив «Эспаньол» с результатом 4:0. Следующая задача «Реала» - стать первым мадридским клубом, который отыгрался после поражения в стартовом полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов.

«Реал», скорее всего, не сможет рассчитывать на травмированного Дэвида Алабу. Зато команде Карло Анчелотти должен помочь Каземиро, который на днях покинул лазарет. Наконец, в нападении снова сыграет Карим Бензема, и с ним в составе «Реал» способен на что угодно. В 1/8 финала француз практически в одиночку выбил из борьбы «Пари Сен-Жермен», которому мадридцы уступили в первом поединке. В дуэли с «Эспаньолом» Бензема забил уже 42-й гол в сезоне и явно не намерен останавливаться на достигнутом».

Корреспондент сайта УЕФА по «Манчестер Сити» Мэттью Ховарт: «Поединок в Манчестере на прошлой неделе получился выдающимся, и мы вправе ждать того же от ответной встречи. «Реал» в плей-офф текущего турнира уже не единожды выбирался из, казалось бы, безнадежных ситуаций, а потому фора «горожан» в один мяч выглядит не слишком надежной. Пеп Гвардиола и Ко близки к второму подряд финалу Лиги чемпионов, но сперва должны пройти свой самый сложный тест в нынешнем розыгрыше».

Отмена правила выездного гола

В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете по сумме двух матчей после ответного назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

Цитаты

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти: «Завтра мы увидим отличный матч между двумя отличными командами с отличными игроками. Для игры в полуфинале Лиги чемпионов недостаточно лишь только горячего сердца и мотивации. Это важные компоненты, но этого недостаточно. Есть множество индивидуальных аспектов. Для победы в Лиге чемпионов необходимо стечение определенных обстоятельств. Если мы завтра победим, это произойдет не из-за нашей мотивации или волшебной атмосферы, а благодаря нашей коллективной приверженности делу и индивидуальным качествам наших игроков».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола: «Наверное, мы должны сыграть лучше [чем в первом матче], но можем сыграть и намного хуже, чем неделю назад, и при этом все равно победить. Мы не можем отрицать, что моя оценка верна. Никто не знает, как все сложится. Иногда ты получаешь то, чего не заслуживаешь, а иногда не получаешь того, что заслужил. Мы должны сыграть невероятно хорошо и выиграть матч. Чтобы выбить «Реал», нужно провести на хорошем уровне оба поединка».

4 травня 2022 09:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05