Вернидуб: «В первом тайме «Шериф» продемонстрировал антифутбол, но потом все было очень достойно»

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал результат матча с «Шахтером» (1:1) в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Первый тайм в исполнении моей команды – это был антифутбол. Я считаю, так играть нельзя. В перерыве у нас состоялся серьезный разговор в раздевалке. Второй тайм уже был достойным: не прижимались, а атаковали, у нас были хорошие попытки. В итоге дожали, забили, сравняли…

Я благодарен команде, всем ребятам. Но повторюсь: так, как мы играли в первом тайме, нельзя играть; я просто не узнал свою команду», – цитирует слова украинского наставника официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Шериф» набрал 7 очков и занял 3-е место в группе, что дает ему возможность весной сыграть в Лиге Европы. Донецкий клуб завершил еврокампанию всего с двумя очками в активе.

8 грудня 2021 10:43