Лига чемпионов. Бенфика – Бавария 0:4. Бенефис Сане

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Команда Юлиана Нагельсманна просто сметает соперников со своего пути, демонстрируя невиданную мощь. Три матча – три крупные победы. Сначала – над «Барселоной», потом над «Динамо», а теперь вот – и над «Бенфикой». Общий счет этих трех матчей – 12:0!!!

В принципе, вроде бы ничего не предвещало большой беды «орлам», на острие атак которых с первых минут старался наш Роман Яремчук. В первом тайме они играли с баварцами практически на равных. И даже вполне могли забить, но Нойер потянул сложнейший мяч после удара Дарвина.

В свою очередь «Бавария» забила – усилиями Левандовски, но арбитр высмотрел, что форвард как бы подыграл себе рукой, и гол не засчитал.

В начале второго тайма история с отменой гола в ворота Бенфики» повторилась – теперь после удара Мюллера и по причине «вне игры». После этого хозяева  огрызнулись опасным ударом Гонсалвеша, но снова на высоте оказался Нойер.

Ну а далее «Бавария» резко взвинтила обороты и вскоре «Бенфика» была попросту смята и разбита.

Главным героем матча стал Сане, который сам забил дважды и ассистировал Левандовски, выдав пас на пустые ворота. Хотя, кстати, Сане вполне мог забить и сам. Еще один мяч после прострела Гнабри в свои ворота срезал Эвертон, решивший помочь игрокам обороны. Пожалуй, его автогол и стал ключевым моментом, после которого «Бенфика» окончательно сдулась.

Набрав 9 очков, «Бавария» лидирует в группе Е, опережая «Бенфику» на 5 пунктов. Три очка у «Барсы» и одно – у «Динамо».

БЕНФИКА – БАВАРИЯ – 0:4
Сане (70, 84), Эвертон (80, автогол), Левандовски (82).
Бенфика: Влаходимос, Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40), Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Жоау Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Рафа Силва (Пицци, 80), Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81).
Бавария: Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 85), Забитцер (Толиссо, 86), Киммих, Мюллер (Станишич, 77), Левандовски, Коман (Мусиала, 86), Сане.
Предупреждения: Отаменди (45), Жоау Мариу (51) – Упамекано (56), Эрнандес (59).

21 жовтня 2021 00:17