Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/2 финала. Вильяреал – Ливерпуль: превью матча

Все об ответном матче 1/2 финала между «Вильяреалом» и «Ливерпулем».

Что было в первом матче?
После не самого яркого первого тайма «Ливерпуль» включил повышенную передачу и забил два мяча за три минуты. Сначала рикошетом от Первиса Эступиньяна цели достиг удар Джордана Хендерсона, а затем с передачи Мохамеда Салаха забил Садьо Мане. После этого для «Вильяреала» было главным не пропустить еще.

Ориентировочные составы
«Вильяреал»:
Рульи; Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян; Парехо, Капу, Коклен; Ло Чельсо, Жерар Морено, Пако Алькасер

«Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Конате, ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Тьяго Алькантара; Салах, Мане, Диас

Последние результаты
«Вильяреал»

Все турниры, последние по дате матчи указаны первыми: ППВВНН
Текущее положение: 7-е место в чемпионате Испании

«Ливерпуль»

Все турниры, последние по дате матчи указаны первыми: ВВВВВН
Текущее положение: 2-е место в чемпионате Англии, финал Кубка Англии, победитель Кубка английской лиги

Мнение экспертов
Корреспондент по «Вильяреалу» Грэм Хантер: Последнее, что станет делать этот удивительный, обладающий крепким характером клуб – это сдаваться. «Вильяреал» уступил в два мяча на «Энфилде», хотя все могло закончиться для него еще хуже. Кроме того, в самый неподходящий момент заполнился лазарет команды. Два ключевых игрока, чье участие в матче пока находится под вопросом, это капитан и самый опытный игрок «Вильяреала» Рауль Альбиоль, а также лидер нападения Жерар Морено. Скорее всего, оба смогут выйти на поле, но в какой они будут форме? Ответ на этот вопрос даст лишь время.

После первого поединка многие представители «Вильяреала» в один голос говорили, что поражение вышло очень болезненным. Теперь они попробуют взять реванш дома и впервые выйти в финал Лиги чемпионов. Ставить против «Вильяреала» вполне возможно, но в плей-офф текущего турнира об этом уже пожалели многие.

Корреспондент по «Ливерпулю» Мэттью Ховарт: Говорить о том, что никаких шансов на камбэк у «Вильяреала» нет, было бы глупо, и все-таки надо признать, что испанскому клубу нужно что-то сродни чуду. В субботнем матче с «Ньюкаслом» (1:0) Юрген Клопп позволил отдохнуть ряду лидеров и готов выставить на ответный полуфинал сильнейший состав. В таких условиях третий финал «Ливерпуля» за пять лет кажется делом почти решенным.

Цитаты
Главный тренер «Вильяреала» Унай Эмери: «У нас хорошие результаты дома. Начинать с 0:2 непросто. Будем стараться создавать во время матча ситуации, которые помогут нам сравнять счет. Отказ от правила о голах на выезде нам на руку. Мы играем перед своими болельщиками и хотим победить. Надо надежно сыграть в обороне. Постараемся показать свой футбол, который будет отличаться от игры в Ливерпуле».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Пока все складывается хорошо. Нужно сохранять полную боевую готовность и стопроцентный настрой, чтобы провести ответный матч так же, как первый. Мы ведем 2:0, и это здорово. Лучше, чем до начала первого матча, но мы знаем, что еще ничего не решили».

Отмена правила выездного гола
В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете по сумме двух матчей после ответного назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

3 травня 2022 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14