Сьогодні 29 березня 2024 р.

Анчелотти: «После такого матча мне есть над чем подумать…»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти – о выездной победе над «Шахтером» в третьем туре групового раунда Лиге чемпионов.

– Как можно описать одним словом первый гол Винисиуса Жуниора? Согласны, что такая игра и результат – это лучший способ подготовиться к классико с «Барселоной», которое состоится в воскресенье?
– Винни провел отличный матч. Но сегодня сложно выделить кого-то одного, хорошо сыграла вся команда. Мы хорошо защищались, у нас получался высокий прессинг и контратаки. И это действительно добавляет нам уверенности в преддверии поединка с «Барселоной».

– Складывается впечатление, что Винисиус каждый раз выглядит все спокойнее, когда оказывается с мячом на ударной позиции. Он уже не так спешит, как раньше, и больше забивает. Согласны?
– Действительно, Винни стал лучше. Он прекрасно играл в первой половине сезона, сейчас он также был очень быстрым, много двигался, забил хорошие голы. Видно, что он наслаждается игрой на поле.

– А как вы оцениваете другого бразильца – Родриго, которого вы обняли после замены? Заслуживает ли он сыграть и против «Барселоны»?
– Игра Родриго мне также понравилась. Он хорошо действовал в защите, участвовал в контратаках. Выйдет ли он на поединок с «Барселоной», пока не знаю. Однако действительно сложно менять футболистов, которые провели такой хороший матч. 

– Этот поединок может повлиять на ваши планы относительно состава на игру с «Барселоной»? Например, отдыхал Федерико Вальверде…
– Правда, после такого матча мне есть над чем подумать. Очень понравилась игра. Вальверде вернулся в клуб только в субботу, в то время как вся команда отдыхала, поэтому он начал поединок на скамейке. Нужно все взвесить и оценить.

– Когда в 2015 году вы расстались с Каримом Бензема, он больше играл для партнеров, а сейчас создается впечатление, что у него больше голода и амбиций. Это главное отличие?
– Сейчас он является настоящим лидером, таким как могут быть Кроос, Каземиро, Модрич. Он больше приобрел лидерских качеств, но как футболист мне нравился и тогда, а теперь, может, еще больше.

– «Реал» сыграл на ноль в обороне. Повлияла ли на результат форма и действия Милитао?
– Действительно, мы защищались хорошо. А если нам не забивают, то всегда больше шансов победить. Но важна не индивидуальная, а командная игра. Так что это заслуга не только защитников и вратаря, но и хавбеков, которые отлично выполняли свою работу.

– Спустя пять с половиной месяцев в строй вернулся Ферлан Менди. Насколько это придает стабильности левому флангу, который хромал в начале сезона?
– Возвращение Менди очень важно для нас. Он прекрасно обороняется и двигается по флангу, провел очень хорошие 65 минут.

– Впервые за долгое время в середине поля можно было увидеть вместе Крооса, который пропустил восемь матчей, Каземиро и Модрича. Чем Кроос улучшает игру «Реала» в центре?
– У Крооса очень четкий пас, он действует с холодной головой, принимает правильные решения и не боится давления. Это три игрока, которые выиграли абсолютно все, но у них до сих пор остается голод к победам. Мы можем только аплодировать им.

20 жовтня 2021 09:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05