Сьогодні 28 березня 2024 р.

За кого болеть в финале Лиги Европы?

Поклонники «Айнтрахта» и «Рейнджерс» уже готовы к главному матчу сезона в ЛЕ! А как быть нейтральным болельщикам в преддверии первого в сезоне еврокубкового финала? Мы поможем определиться с выбором.

ПОЧЕМУ НУЖНО БОЛЕТЬ ЗА «АЙНТРАХТ»?

Цвета: черный, красный, белый
Представительство по странам: Австралия, Австрия, Бразилия, Болгария, Колумбия, Хорватия, Дания, Франция, Германия, Япония, Марокко, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Сербия, Швейцария, США

В эру Лиги Европы ни один немецкий клуб в турнире пока не побеждал. У «Айнтрахта» еще свежи раны после поражения по пенальти от «Челси» в полуфинале ЛЕ-2018/19, и это наверняка тоже подстегивает болельщиков, чей клуб может стать победителем еврокубка впервые за 42 года.

Что же из себя представляет на поле любимый клуб звезды Формулы-1 Себастьяна Феттеля? «Айнтрахт» играет в динамичный футбол и редко позволяет своим поклонникам и соперникам перевести дух. Что касается болельщиков, то они, как и в сезоне 2018/19, стали одним из главных украшений турнира. Особо стоит отметить перформанс группы поддержки «Айнтрахта» на «Камп Ноу». Про домашние матчи клуба даже говорить не приходится.

В отличие от «Рейнджерс» – победителя Кубка европейских чемпионов-1979/80 – «Айнтрахт» никогда не выступал в Лиге чемпионов. Болея за этот клуб, вы поддерживаете одного из лучших представителей немецкого футбола, который решительно настроен пробиться в главный еврокубок.

ПОЧЕМУ НУЖНО БОЛЕТЬ ЗА «РЕЙНДЖЕРС»?

Цвета: синий, белый, красный
Представительство по странам: Колумбия, Хорватия, Англия, Финляндия, Германия, Кот-д'Ивуар, Ямайка, Нигерия, Северная Ирландия, Шотландия, США, Уэльс, Замбия

Выбор в пользу «Рейнджерс» – это выбор в пользу клуба с богатейшей историей. Он основан в 1872 году и считается одним из старейших в мире. В активе «Рейнджерс» 55 титулов чемпиона Шотландии и победа в Кубке чемпионов, которая пришлась на юбилейный 1972 год. Любителям красивых чисел может понравиться тот факт, что команда имеет шанс победить в еврокубке спустя ровно 50 лет после предыдущего триумфа.

Перед нынешним финалом Лиги Европы «Рейнджерс» – скорее аутсайдер. Команда занимает 34-е место в рейтинге УЕФА, что на семь позиций ниже, чем у «Айнтрахта». С другой стороны, клуб из Глазго весь турнир только тем и занимался, что выбивал фаворитов. Начало группового этапа не задалось, а в ноябре команду покинул Стивен Джеррард, принявший предложение тренировать «Астон Виллу». «Рейнджерс» возглавил Джованни ван Бронкхорст, защищавший цвета клуба в 90-е годы прошлого века. Под его началом команда, несмотря на травму ведущего форварда Альфредо Морелоса, одолела завсегдатаев Лиги чемпионов УЕФА дортмундскую «Боруссию» и «Лейпциг».

За «Рейнджерс» болеет немало селебрити – например, знаменитый шеф-повар Гордон Рэмзи и гитарист AC/DC Ангус Янг. «Рейнджерс» играет страстно и зрелищно. В удачный день эту команду не остановить.

17 травня 2022 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43