Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гвардиола: «Суперлига – это не спорт»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что в данный момент не считает европейскую Суперлигу спортом.

Как и большинство, о создании Суперлиги Гвардиола узнал из новостей. У Хосепа тоже много вопросов, и он призывает заваривших эту кашу людей ответить на них. В данный момент испанский специалист скептически относится к этому элитарному закрытому клубу со странными принципами отбора участников.

«Это не спорт, если не существует связи между старанием и успехом. Это не спорт, если успех уже гарантирован или где все равно, если ты проиграешь.

Я уже много раз говорил, что хочу выступать в соревновании, которое самое лучшее и самое сильное, особенно это касается Премьер-лиги.

Это несправедливо, если одна команда сражается, сражается, сражается на вершине, но не может попасть в ваше соревнование, потому что оно лишь для избранных клубов.

Нужные люди обязаны как можно скорее внести ясность и объяснить всему миру, почему были выбраны именно эти команды, а не другие. Почему там нет «Аякса», который выигрывал Лигу чемпионов четыре раза?

Каждый принимает решения в своих интересах. Премьер-лига заботится о своих интересах, УЕФА – о своих. Но раз ситуация дошла до такого момента, значит УЕФА не справился – они должны были вступить в диалог до того, как это случилось.

Для нас, тренеров, это некомфортно. Президенты могут высказаться яснее, какова их идея и куда движется футбол. Эта Суперлига еще даже не дышит, она в стадии эмбриона. Пока лишь было сделано заявление, не более того.

Я бы хотел, чтобы президенты всех этих клубов назвали причину, почему они приняли это решение. Я поддерживаю свой клуб и являюсь его частью, но у меня также есть собственное мнение», – цитирует Гвардиолу Daily Mail.

20 квітня 2021 18:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06