Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Челси» принес извинения фанатам за скандал с Суперлигой

Руководство «Челси» извинилось перед фанатами «синих» за скандал с европейской Суперлигой.

Как и остальные представители «большой шестерки» Премьер-лиги, во вторник вечером «Челси» объявил о выходе из проекта Суперлиги.

Спустя трое суток «Челси» последним из шести английских больших клубов принес извинения своим болельщикам, а также объяснил причину задержки.

«После сообщения о выходе из Суперлиги мы потратили некоторое время, напрямую поговорив с различными группами болельщиков и выслушав их мнения и опасения.

Наши амбиции всегда состояли в том, чтобы сделать из «Челси» лучший клуб в мире – на поле и в плане того, как мы работаем, принося пользу обществу.

Совместное решение присоединиться к Суперлиге было продиктовано теми же амбициями. Когда стало ясно, что новая лига может быть сформирована, мы не хотели, чтобы «Челси» упускал возможность выступать в таком видном соревновании, как и не хотели рисковать тем, что наш клуб останется позади своих соперников в Англии и Европе в плане конкурентоспособности.

Наш клуб стремится вести открытый и регулярный диалог с нашими фанатами и другими футбольными организациями, но в данном случае, к сожалению, из-за конфиденциальности и нехватки времени этого соблюдено не было.

Выпустив заявление о вступлении, клуб сделал шаг назад, чтобы выслушать болельщиков и поговорить с ними. После этих разговоров, учитывая крайне негативное отношение к проекту, мы пересмотрели свое первоначальное решение и решили, что не хотим быть частью этого соревнования.

Мы также разделяем сомнения, которые были выражены насчет соревновательного духа Суперлиги. У нас были большие сомнения насчет этого с самого начала, и мы были уверены, что этот вопрос – совместно с другими, которые нас беспокоили – будет решен во время дальнейшего консультативного процесса с различными организациями. Мы твердо уверены, что мы должны защищать структуру, которая позволяет всем клубам, игрокам и болельщикам мечтать об успехе и добиваться его.

Мы осознаем, что должны были озаботиться этими вещами до вступления в группу. Владелец и руководство понимают, что не должны были принимать это решение. Мы глубоко жалеем об этом решении», – гласит заявление «Челси».

24 квітня 2021 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06