Сьогодні 29 березня 2024 р.

Исполком УЕФА не сможет наложить санкции на «Реал» за участие в Суперлиге

Президент УЕФА Александер Чеферин в среду пригрозил немедленно наказать «сливочных», упомянув о возможности исключения их из полуфинального поединка Лиги Чемпионов с «Челси».

Санкции, на которые ссылается Чеферин, будут главной темой Исполнительного комитета УЕФА, который соберется в пятницу, чтобы определить окончательные места проведения Чемпионата Европы и проанализировать произошедшее в течение недели.

Вышеупомянутый комитет не имеет полномочий налагать санкции на «Реал» или какой-либо другой клуб, поскольку ответственным за санкции органом является Дисциплинарный комитет. Нет никаких юридических оснований для любых возможных действий, и, в случае необходимости, Спортивный арбитражный суд (CAS) отменит решение.

Различные эксперты в области спортивного права подтвердили изданию Marca, что нет никаких юридических оснований для возможных санкций, даже по прошествии некоторого времени.

«Реал» не нарушил ни одну статью регламента соревнований. Нет статьи, в которой упоминается несовместимость создания или представления параллельного турнира. В утвержденном во вторник регламенте Лиги Чемпионов на период с 2021 по 2024 гг. это тоже не упоминается.

23 квітня 2021 11:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06