Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сборная Украины поздравила Польшу с выходом на ЧМ-2022: «Надеемся, что сможем присоединиться к вам в Катаре»

Сборная Украины по футболу поздравила сборную Польши с выходом на чемпионат мира-2022. Также сине-желтые поблагодарили польский народ за помощь украинским беженцам, покинувшим родную страну в результате боевых действий.

«Дорогие наши братья-поляки. Искренне поздравляем Вас с выходом в финальную часть чемпионата мира.

Для нас навсегда останется в сердце Ваша чуткость и братская поддержка для миллионов наших женщин и детей, которых вы по-семейному приняли у себя дома, помогая всем, чем можете. Низкий поклон Вам за это, друзья.

Столь же сильным и решительным было Ваше заявление ни при каких обстоятельствах не играть с агрессорами на футбольном поле, что показало пример всему футбольному сообществу и определило позицию мировых спортивных инстанций.

Ваш решительный шаг является примером для всего мира, как надо объединяться, когда безумный и безжалостный изверг приходит с оружием на твою землю. Но добро всегда побеждает зло и Ваш выход в финал Кубка мира очень символичен и вдохновляющий для нас!

Поздравляем Вас, братья, и очень надеемся, что сможем присоединиться к Вам на мундиале в Катаре. Слава Польше! Слава Украине!

Главный тренер Александр Петраков, капитан Андрей Пятов, вице-капитан Андрей Ярмоленко и вся национальная команда Украины», – говорится в сообщении сборной Украины.

В финале плей-офф отбора чемпионата мира-2022 Польша победила Швецию (2:0). Голы забивали Роберт Левандовски и Петр Зьелински.

Украина в плей-офф квалификации ЧМ-2022 должна сыграть с Шотландией. Поединок перенесли на июнь в связи с вторжением российских войск в Украину. Украинское сопротивление агрессии РФ продолжается уже 35-й день.

30 березня 2022 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі фінали чемпіонатів світу (1930 – 2022)

 

31 грудня 2023 09:46

Енцо, Беллінгем, Гвардіол, Лівакович та інші. Куди перейдуть найкращі гравці ЧС-2022?

 

30 грудня 2022 14:05

Новий формат чемпіонату світу. Чого чекати?

 

30 грудня 2022 14:02