Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Тихонов: «Знаю, что «Спартак» переправил деньги семье Цымбаларя»

Тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов отреагировал на критику сына Ильи Цымбаларя Сергея, который обвинил красно-белых в неуважении к его отцу.

Сын прославленного спартаковского ветерана Сергей Цымбаларь заявил, что в московском клубе не чтут память бывшего игрока команды. Сергей Цымбаларь отметил, что руководство «Спартака» не прислало даже венок на похороны его отца.

«Мне непонятны обвинения в адрес «Спартака». После того как мы узнали эту страшную весть, мы созвонились с Егором Титовым, который мне рассказал о беседе с сыном Ильи, Олегом. Семья Цымбаларя через Титова попросила клуб помочь в организации похорон, а так как я сейчас ближе к клубу, чем Егор, именно я связал Олега Цымбаларя с генеральным директором «Спартака» Романом Асхабадзе. Я знаю, что, несмотря на предпраздничные дни, когда все службы клуба уже ушли на каникулы, Роман Гурамович сумел перевести сыну Ильи деньги на организацию похорон и закупку спартаковских флагов. Более того, я точно знаю, что Олег после похорон звонил Асхабадзе и поблагодарил клуб за моральную и материальную помощь», – приводит слова Тихонова championat.com.

Также мнением о словах Сергея Цымбаларя поделился генеральный директор клуба ветеранов «Спартака» Вячеслав Егорович.

«Спартак» ничего не обещал изначально, так как из-за праздников технически сложно было осуществить что-то. Мне только позвонил Парфенов и сказал, что собирается ехать с Титовым и Аленичевым. Но на 40 дней в ресторане Ананко в Химках мы обязательно устроим вечер памяти Цымбаларя. Хотим пригласить жену, близких, собрать денежку. Я общался с гендиректором «Спартака» Романом Асхабадзе, он уточнил, что клуб еще 29 декабря перевел деньги семье Цымбаларя», – сказал Егорович «Советскому спорту».

В составе «Спартака» Илья Цымбаларь стал шестикратным чемпионом страны, а также четыре раза побеждал в Кубке России.

6 січня 2014 16:14







Матеріали на тему

Селюк: «Спартак» некрасиво повел себя по отношению к Цымбаларю»
4 січня 2014 18:44


Семин: «Цымбаларь был великим футболистом»
29 грудня 2013 21:55


Нагорняк: «За Цымбаларем лично приезжал Дино Дзофф»
29 грудня 2013 13:16


Умер Илья Цымбаларь
29 грудня 2013 10:47




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15