Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ребров: «Ференцварош» доказал, что может играть в современный футбол»

Накануне первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо» интервью венгерскому изданию NemzetiSport дал главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров.

– Вы популярны везде. На Мальте к вам подходили официанты в аэропорту, а после матча вам долго приходилось раздавать автографы в автобусе...
– Не вижу никаких проблем. Моя популярность – это результат карьеры игрока, благодаря которой люди во всем мире узнают меня. Когда мы с семьей выбираемся в отпуск, меня часто останавливают, общаются, фотографируются. Мы к этому привыкли. Болельщиков нужно уважать, ценить, я никогда никого не прогнал.

– Такое бывает и в Будапеште?
– Да, конечно. Подходит знакомиться огромное количество людей, причем не только венгры, но и украинские туристы. Много моих соотечественников приезжают в Венгрию на экскурсию или в поход. Бывают те, кто удивляется, что я здесь работаю.

– Вы станете более популярным если пройдете «Динамо» (Загреб) в квалификации Лиги чемпионов...
– Это наша цель! Конечно, мы понимаем, насколько это будет непросто. «Динамо» – известно в Европе, это команда с международным опытом.

– «Динамо» – фаворит в вашей паре?
– Когда мы получили в соперники «Лудогорец», все говорили, что болгарский чемпион явно лучше нас. Да, у них есть отличные футболисты, возможно даже индивидуально сильнее наших, но как команда, мы были лучше и потому прошли дальше. Мы должны находить в себе силы и помнить, что противостояние состоит из двух встреч. Мы доказали, что можем играть в современный, успешный футбол. Все это пригодится нам в игре против хорватов.

– Где лучше играть первую игру, дома или в гостях?
– Наверное, стратегически лучше второй матч проводить. Но, все зависит от первого матча. Если мы получим хороший результат в Загребе, тогда это будет преимуществом. В противном случае – нет. Тяжело сказать... В первых двух квалификационных раундах мы начинали дома, и оба раза имели преимущество в противостоянии, которое становилось отправной точкой.

– В гостевом матче против «Валлетты» ваши подопечные сильно нервничали...
– Перед матчем я подбадривал ребят, говорил, что необязательно побеждать в этой игре. Был бой, в котором мы могли уступить. Тяжело, конечно было бы объяснить поражение от чемпиона Мальты, какой бы сильной эта команда ни была на самом деле. Самым важным было то, что мы контролировали игру. В итоге, лучшая команда прошла дальше.

– На матче против «Валлетты» уже присутствовал наблюдатель от хорватского клуба...
– В современном футболе просмотр соперник и подготовка к матчу также важны, как и форма игроков. Как и мы, «Динамо» имеет свои сильные и слабые стороны. Нам нужно также хорошо подготовиться к этому противостоянию, изучить их слабости и постараться ими воспользоваться. «Динамо» (Загреб) – команда сильная, но не такая, которую нельзя обыграть.

5 серпня 2019 12:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29