Сегодня 25 августа 2019

Матчи субботы, 31 марта

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Вторая лига, 20-й и 23-й туры
13:00   ДНЕПР-1 – МЕТАЛЛУРГ 3:0. Группа «Б»
14:00   СКАЛА – ПОЛЕСЬЕ 1:1. Группа «А»
            МИР – НИКОПОЛЬ 0:0. Группа «Б»
15:00   ПРИКАРПАТЬЕ – ПОДОЛЬЕ 5:2. Группа «А»
            АГРОБИЗНЕС – НИВА-В 2:1. Группа «А»
            ЭНЕРГИЯ – НИКОЛАЕВ-2 0:1. Группа «Б»
17:00   МЕТАЛЛИСТ 1925 – ИНГУЛЕЦ-2 4:0. Группа «Б»

19:30   ЭВЕРТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ 1:3
            Хавбек сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко (7 игр) провел за национальную команду оба товарищеских матча. Вероятно, именно по этой причине тренер манкунианцев Хосеп Гвардиола предоставил отдых украинцу, оставив того в резерве.

Чемпионат Германии, 28-й тур
16:30   БАЙЕР – АУСБУРГ 0:0
            Для Владлена Юрченко нынешний сезон в «Байере» складывается крайне неудачно. Из-за постоянных травм у него в активе всего одно попадание в заявку, случившееся в… первом туре. И хотя хавбек восстановился и уже успел сыграл в товарищеском поединке своего клуба, на официальный матчи он пока остается вне состава.
            ГАННОВЕР – ЛЕЙПЦИГ 2:3
            ХОФФЕНХАЙМ – КЕЛЬН 6:0
            ШАЛЬКЕ – ФРАЙБУРГ 2:0
            Вингер «Шальке» Евгений Коноплянка (22 игры, 2 гола, 4 результативные передачи) не частый гость на поле в составе своей команды, отыграв за последние шесть поединков в общей сложности всего 53 минуты. Зато за сборную Украины хавбек отбегал оба спарринга, один из которых от звонка до звонка. Возможно, именно по этой причине Евгений вновь остался в резерве.
            ШТУТГАРТ – ГАМБУРГ 1:1
19:30   БАВАРИЯ – БОРУССИЯ Д 6:0
            К сожалению, а может и к счастью, в центральном поединке тура, вылившимся в форменное избиение, мы не увидили Андрея Ярмоленко (16 игр, 3 гола, 5 результативных передач), продолжающего восстановление после травмы сухожилия…

НОРВЕГИЯ – АНГЛИЯ 0:2
            Сборная Украины в элит-раунд не пробилась. Семь победителей групп составят компанию Литве в финальном турнире, который пройдет с 9 по 21 мая этого года.

Матчи с участием украинских легионеров
14:00   ДУЙСБУРГ – КАЙЗЕРСЛАУТЕРН 1:4. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 28-й тур
            Попав в черную полосу (три поражения кряду), «Дуйсбург» Бориса Тащи (25 игр, 9 голов, 2 результативные передачи) опустился в середину таблицы, продолжив падение и в эту субботу. Украинский форвард вышел в стартовом составе и был заменен после часа пребывания на поле.

17:15   АТРОМИТОС – ПАОК 0:2. Чемпионат Греции, 26-й тур
            ПАОК Евгения Шахова (14 игр, 1 гол), ведущий отчаянную борьбу с «Олимпиакосом» за вторую строчку и пропуск в квалификацию Лиги чемпионов одолел соседа по таблице, который шел четвертым и отставал всего на два очка. Украинский хавбек остался в запасе.

Чемпионат Бельгии. Плей-офф, 1-й тур
19:00   КОРТРЕЙК – ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН 4:1. Группа А
21:00   ЛОКЕРЕН – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 1:0. Группа В
            В мини-турнире за право сыграть в Лиге Европы в субботу стартовали «Кортрейк» отыгравшего весь матч и отметившегося дебютным ассистом Евгения Макаренко (24 игры, 1 результативная передача) и «Сент-Трюйден» Романа Безуса (18 игр, 2 гола, 1 результативная передача), вышедшего на заключительную четверть часа.

21:00   УЭСКА – АЛЬБАСЕТЕ – отменен. Чемпионат Испании, Сегунда. 33-й тур
             Матч официально отменен из-за трагического случая с одноклубником Романа Зозули (20 игр, 7 голов, 3 результативные передачи)  Пелайо Ново. Футболист выпал с третьего этажа гостиницы и в тяжелейшем состоянии на вертолете был доставлен в госпиталь соседней Сарагосы, где сразу был помещен в реанимацию. У Ново множественные переломы, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Делегация «Альбасете» отправилась домой. О дате игры будет сообщено позже.