Сьогодні 19 квітня 2024 р.

УПЛ на заметку. ТВ-права чемпионата Румынии продали за 28 млн. евро за сезон

Высшая лига Румынии продала права на трансляцию матчей чемпионата за 28 миллионов евро за сезон. Контракт с местными телеканалами Digisport, Telekomsport, Look TV был подписан на 5 лет.

Общая сумма контракта – 140 миллионов евро.

Напомним, что в данный момент отечественная Премьер-лига проводит тендер по продаже единого пула на следующие сезоны.

По словам ведущего «ПроФутбола» Игоря Цыганыка, ситуация сложилась такова, что на те условия, которые предложила трансляторам Премьер-лига, сейчас претендует лишь телеканал «Футбол». Причем, претендует не на весь чемпионат, а на определенное количество матчей.

«Сумма, которую предложил «Футбол», не соответствует даже тому уровню, который был в прошлом сезоне. Это речь идет о тех деньгах, которые заработали клубы.

Мы ждем, когда будут оглашены сами результаты тендера. Группа телекомпании 1+1, прочитав всю техническую документацию по тендеру, решила, что на таких условиях просто нереально вести переговоры. Он для телеканалов очень неудобный и не комфортный. Скажем так, очень специфический.

Сейчас мы ждем решения Премьер-лиги, но, насколько мне известно, та сумма, которую им сейчас предлагают, существенно ниже, чем в прошлом году. Как прореагируют клубы, Премьер-лига и ФФУ – это очень интересно.

Клубы ждали, что придет иноземная компания и создаст тут какие-то хорошие условия, что будет больше денег… Но на данном этапе официальная сумма не оглашена, вот этого и нужно дождаться, – сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».

17 квітня 2019 14:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20