Сьогодні 29 березня 2024 р.

Яремчук: «Хочу, чтобы «Гент» стал для меня ступенькой в топ-клуб»

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук рассказал о своей адаптации в Бельгии.

«Было тяжело первых две недели, но сейчас понимаю уже 70%, что говорят тренеры, партнеры по команде. У меня три занятия в неделю по английскому языку, это очень важный компонент для жизни в Бельгии. Очень серьезно отношусь к этому, хочу побыстрее выучить этот язык.

Всегда мечтал играть в Европе, хотел попасть в сильную команду. Когда узнал об интересе «Гента», сразу же хотел сюда перейти. Хочу, чтобы эта команда стала для меня ступенькой в топовый клуб Англии или Испании. Хочется расти, работать, приносить пользу и команде, и себе.

Когда мы играем дома, то на стадионе фантастическая атмосфера. Люди всегда поддерживают команду, в Украине такого нет. Для меня это невероятные ощущения, когда скандируют мое имя, когда забиваю или отдаю ассист. Когда выходишь на поле, нельзя думать ни о чем, кроме победы», — рассказал Яремчук в интервью FootballHub.

Роман Яремчук является воспитанником ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского, по окончанию которой выступал за юношескую и молодежную команды «Динамо». В составе первой команды «Динамо» Роман провел 11 матчей. Также в первой части прошлого сезона нападающий на правах аренды выступал за «Александрию». Контракт с «Гентом» футболист подписал в середине августа.

3 грудня 2017 13:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29