Матчи субботы, 24 ноября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:4
              Увидели хотя бы в заявке гостей Александра Зинченко (1 матч). К сожалению, по ту сторону поля отсутствовал травмированный Андрей Ярмоленко (9 матчей, 2 гола).

ГЕРТА – ХОФФЕНХАЙМ 3:3
             Перед домашней встречей с донецким «Шахтером» в рамках предпоследнего тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Хоффенхайм» упустил победу над одним из ближайших преследователей – соперников разделяют в турнирной таблице лишь два очка.
             ВОЛЬФСБУРГ – РБ ЛЕЙПЦИГ 1:0
             БАВАРИЯ – ФОРТУНА Д 3:3
             АУГСБУРГ – АЙНТРАХТ Ф 1:3
19:30    ШАЛЬКЕ – НЮРНБЕРГ 5:2
             Команда Евгения Коноплянки (5 матчей) в поединке с прямым конкурентом оторвалась от зоны вылета. Украинец наблюдал за победой партнеров со скамейки запасных...

17:00    ЛУЗИТТАНУ – СПОРТИНГ 1:4. Кубок Португалии, 1/16 финала
             Последний соперник полтавской «Ворсклы» в групповом раунде Лиги Европы УЕФА добыл выездную победу в кубковом поединке с командой третьего по силе португальского дивизиона.

Матчи с участием украинских легионеров

15:00    АЛАНИЯСПОР – КАЙСЕРИСПОР 5:0. Чемпионат Турции, 13-й тур
             «Кайсериспор» Александра Кучера (4 матча) и Артема Кравца (4 матча) на выезде уступил соседу по турнирной таблице и продлил свою серию до трех поражений кряду. Из украинцев на поле с первых минут появился Кучер, который записал в свой пассив желтую карточку. Кравец в заявку на матч не попал.

18:00    ФЕРЕНЦВАРОШ – КИШВАРДА 2:0. Чемпионат Венгрии, 15-й тур
             Наставник хозяев Сергей Ребров в отчетной встрече смог выпустить с первых минут Ивана Петряка (15 матчей, 4 гола). Украинский полузащитник, пропустивший матч национальной команды с турками из-за повреждения, отыграл весь поединок, как и его соотечественники в составе гостей Артем Милевский (5 матчей) и Павел Лукьянчук (2), в то время как  Роман Карасюк (12) вышел на второй тайм.

Чемпионат Греции, 11-й тур
19:00    ПАНЕТОЛИКОС – АЕК 2:1
19:30    ПАОК – КСАНТИ 2:0
             В очередном туре греческой Суперлиги АЕК без Дмитрия Чигринского (попал в заявку, но весь поединок просидел на скамейке запасных) уступил «Панетоликосу», а лидирующий ПАОК без Евгения Шахова (5 матчей) и Евгения Хачериди (3 матча) обыграл «Ксанти».

21:30    ГЕНК – СЕРКЛЬ 1:2. Чемпионат Бельгии, 16-й тур
             Хозяева, цвета которых защищает Руслан Малиновский (15 матчей, 7 голов), несмотря на поражение от середняка лиги сохранили лидерство. Украинец вышел на поле на второй тайм, когда его команду уже "горела" со счетом 0:2.