Матчи воскресенья, 5 мая

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

16:00   МИНАЙ – КАЛУШ 3:1. Группа «А»
            НИВА В – ЧЕРКАЩИНА-АКАДЕМИЯ 1:0. Группа «А»

14:30   ШАЛЬКЕ – АУСБУРГ 0:0
            Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка (12 игр, 1 гол, 1 результативная передача) не поможет своей команде в ближайших поединках из-за травмы бедра, полученной на тренировке.

13:00   ЛУГО – АЛЬМЕРИЯ 4:2. Чемпионат Испании, Сегунда. 37-й тур
            Перебравшись в зимнее трансферное окно из «Карпат» в «Луго», Орест Лебеденко так ни разу не попал в заявку своей команды.

14:30   ХОЛЬШТЕЙН КИЛЬ – ДУЙСБУРГ 0:2. Чемпионат Германии, вторая бундеслига, 32-й тур
            После четырехмесячного отсутствия из-за травмы Борис Тащи (17 игр, 1 гол, 1 результативная передача) вновь в игре. Впрочем, «Дуйсбург» без украинца в составе спикировал вниз, пребывая на последнем месте с отставанием в четыре очка от зоны переходных матчей.

14:30   ДАРМШТАДТ – УНИОН БЕРЛИН 2:1. Чемпионат Германии, вторая бундеслига, 32-й тур
            Вернувшийся зимой в «Дармштадт» голкипер Игорь Березовский лишь однажды попал в заявку своей команды.

15:30   АНДЕРЛЕХТ – СТАНДАРД 2:1. Чемпионат Бельгии, чемпионский плей-офф. 6-й тур
            «Андерлехт» Евгения Макаренко (15 игр, 2 результативные передачи) уже выбыл из чемпионской гонки, но еще имеет шанс побороться за место в следующем розыгрыше Лиги Европы. Наш хавбек провел матч в запасе.

19:00   ГЕНТ – БРЮГГЕ 0:1. Чемпионат Бельгии, чемпионский плей-офф. 7-й тур. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
            Проиграв финал национального кубка «Мехелену» (1:2), «Гент» Романа Яремчука (34 игры, 8 голов, 3 результативные передачи), Романа Безуса (29 игр, 3 гола, 3 результативные передачи) и Игоря Пластуна (16 игр, 2 результативные передачи) уступил и в плей-офф чемпионата, в котором обитает за задворках таблицы. Яремчук отыграл весь матч, Безус 73 минуты с желтой карточкой, а Пластун остался в резерве.

19:00   АЛЬБАСЕТЕ – НУМАНСИЯ 0:0. Чемпионат Испании, Сегунда. 37-й тур
            Получив в минувшем туре третью красную карточку в сезоне, Роман Зозуля (31 игра, 8 голов, 2 результативные передачи) с трибуны наблюдал за потугами своего «Альбасете» вернуть вторую позицию в гонке за повышение в классе.

19:00   ЛЕВАДИКОС – АЕК 0:3. Чемпионат Греции, 30-й тур
            В последнем туре чемпионата АЕК Дмитрия Чигринского (15 игр, 1 результативная передача) забронировал бронзовые награды. Украинец отработал 78 минут, получив желтую карточку.

19:00   ПАС ЯНИНА – ПАОК 0:2. Чемпионат Греции, 30-й тур
            Если для досрочного чемпиона ПАОКа, цвета которого защищают Евгений Хачериди (3 игры) и Евгений Шахов (21 игра, 5 голов, 2 результативные передачи), этот матч ничего не решал, то «Янина» Владислава Наумца (3 игры) в случае успеха могла избежать вылета из Суперлиги... Из украинцев на поле появился только Шахов, забив второй мяч во встрече через минуту после выхода на замену!