Педру Мартинш: «Хотим пройти «Динамо» в Лиге Европы и не теряем надежд на чемпионство»

Будущий соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» сыграл вничью 0:0 в первом матче 1/8 финала Кубка Греции против «Ксанти». Вашему вниманию комментарий главного тренера «красно-белых» Педру Мартинша.

«Я испытываю смешанные чувства от нашей игры. Не доволен тем, что в первом тайме наша команда была не похожа сама на себя. Во второй половине мы улучшили нашу игру, у нас было больше возможностей для взятия ворот. Но, в целом, ничейный результат я считаю справедливым. Плохо, что не победили, но впереди ответный домашний матч.

Мы будем прибавлять, в этом нет никаких сомнений. У нас очень качественные игроки, мы это не раз доказывали. Кроме того, с приходом двух нападающих мы будем совершенно по-другому выглядеть в атаке. Да, мы не забили «Ксанти», но этому есть оправдание. Мы провели первый матч после трехнедельной подготовки. Поэтому же мы столкнулись с отсутствием концентрации в первые 45 минут. Игрокам нужно было, что называется, втянуться в ритм. Постараемся продемонстрировать все наши лучшие качества в следующей игре против «Левадиакоса».

Мы ставим перед собой максимальные цели. Не забывайте, мы – единственная греческая команда, которая продолжает играть в еврокубках. Потому, мы должны стремиться пройти, как можно дальше в Лиге Европы. Кроме того, хотим пройти в следующий раунд Кубка Греции и все-таки думаем о победе в чемпионате, хотя отрыв от первого места составляет восемь очков», – приводит слова Мартинша официальный сайт «Олимпиакоса».

9 січня 2019 19:25