У Яремчука гол, у Пластуна – удаление

В первом матче полуфинала Кубка Бельгии «Гент» нападающего Романа Яремчука и защитника Игоря Пластуна принимал «Остенде» (2:2). Оба украинских легионера вышли в стартовом составе, отметившись разного рода действиями. Так, Яремчук на 23-й минуте, воспользовавшись передачей Александера Серлота, вывел свою команду вперед ударом головой в левый угол. Интересно, что эта пара организовала победный гол в недавнем матче чемпионата против «Андерлехта».

На счету Романа уже 3 гола в 3-х кубковых матчах.

Что касается Пластуна, он на 28-й минуте вынужден был покинуть поле из-за прямой красной карточки, наступив на соперника. Тренер «Гента» Йес Торуп отреагировал заменой, выпустив защитника Сигурда Ростеда, который по иронии судьбы схлопотал удаление на 54-й минуте. Внося экстренные коррективы, наставник хозяев вынужден был снять с игры Яремчука (58-я минута). Добавим, что очень скоро в урезанном составе оказались и гости.

24 січня 2019 22:45