Победа Шахова в Греции и удаление Сватка в Хорватии

Лидер первенства Греции ПАОК продолжает выступать в нынешнем сезоне без поражений. Украинец Евгений Шахов вышел в стартовом составе команды и провел на поле весь матч.

Наш полузащитник не записал на свой счет результативных действий. Однако, при его участии гостям удалось переломить неудачно складывающийся поединок. Уступая 0:1, ПАОК сумел забить два мяча и вырвать столь нужную победу — 2:1.

После нее подопечные Развана Луческу набрали 67 очков и на 10 пунктов опережают «Олимпиакос», идущий на втором месте.

Удаление Александра Сватка

Украинец Александр Сваток получил две желтых карточки на протяжении двух минут и незадолго до финального свистка был удален. Тем не менее, он помог сплитскому «Хайдуку» победить «Рудеш» в поединке 25-го тура первенства Хорватии. Наш защитник сыграл 90 минут до удаления и не отличился результативными действиями. Сваток все-таки поучаствовал в достижении нужного результата — 3:0 в пользу «белых».

Таким образом, «Хайдук» продлил беспроигрышную серию до шести матчей и набрал 40 очков. Команда находится на пятом месте в хорватском первом дивизионе. От зоны Лиги Европы Сватка с партнерами отделяют только два пункта.

16 березня 2019 21:36