Сьогодні 28 березня 2024 р.

Мазяр: «Казахстан – это новый вызов»

Украинский специалист Владимир Мазяр рассказал о подробностях своего назначения на пост главного тренера «Акжайыка».

«Казахстан – это новый вызов, испытание и опыт в тренерской карьере. В этой стране стремительно развивается футбол. Казахстан давно импонирует мне. Здесь играл мой знакомый Анатолий Тимощук. Следил тогда за выступлениями «Кайрата». В этом году следил за «Астаной» – за ее прорывом в Лиге Европы. И мне, как тренеру, хотелось противостоять команде, вышедшей из группы еврокубка. Я готов к этому.

Буду стараться оправдать оказанное мне руководством Западно-Казахстанской области доверие. После встречи с директором клуба Нуртазой Сериковичем Абилхановым, а затем с начальником областного Управления физкультуры и спорта Асией Рахимовной Аманбаевой, понял, что наши взгляды и цели совпадают. Это молодые амбициозные руководители, которые хотят в юбилейный год 50-летия уральского футбола радовать болельщиков победами, результатом и хорошей игрой. После разговора с ними у меня не осталось ни малейшего сомнения в правильности принятого мной решения.

Я не провел ни одного рабочего дня в «Акжайыке», а меня судят. И так плохо... Время рассудит и даст оценку моей работе. Хочу ответить словами Моуриньо: «Если Вы нравитесь людям, то Вы хороший. Если Вас ненавидят – Вы лучший».

Игроки, о которых писали в СМИ, – это непроверенная информация. Например, Максим Каленчук подписал контракт с «Вересом», – а его сватали в Уральск. Легионеры в команде будут качественными, а не из второй лиги. Они должны быть из сильнейших дивизионов стран, входящих в УЕФА. Это мое требование. Тогда это будут сильные футболисты. Проблемные позиции – пусть это будет нашим секретом. Мы в этом разобрались и выбрали стратегию развития команды. Будем работать».

25 грудня 2017 18:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29