Сьогодні 19 квітня 2024 р.

КАН-2019. Сенегал в драматичном полуфинале прошел Тунис

Первым финалистом Кубка африканских наций -2019 стала сборная Сенегала, которая в драматичном поединке взяла верх над командой Туниса – 1:0.   

Соперники начали матч весьма живенько. И все – благодаря сенегальцам. Они с первых минут включили высокий прессинг и зажали соперников на их половине поля. Но ставка на быстрый гол не сработала. И постепенно скорости упали. В том числе – по причине надежной игры Туниса в обороне.  

Впрочем, Сенегал все же в первом тайме создал два стопроцентных голевых момента, только реализовать их не удалось – Сабали попал в штангу, а Мане промахнулся с убойной позиции.

Тунис ответил лишь после перерыва. Сначала хороший шанс упустил Хенисси, а затем великолепную реакцию продемонстрировал сенегальский голкипер Гомис, парировавший удар Сассе с близкого расстояния.

В середине тайма каркас ворот еще раз пришел на помощь Тунису – после коварного навеса Гассамы. После чего команды обменялись опасными выпадами, но в обоих случаях на высоте оказались вратари.

Ближе к концовке они оформили еще по одному спасению, отразив по 11-метровому. На 75-й минуте рефери назначил пенальти в ворота Сенегала, но Гомис разгадал замысел Сасси. А на 82-й фол был зафиксирован уже в штрафной Туниса, однако Ассен блестяще среагировал на удар Анри Севе.

Ну а далее – дополнительное время и еще одна драматическая ситуация. На сей раз в центре внимания оказался тунисский защитник Бронн, срезавший мяч в свои ворота почсле навеса Севе со стандарта. Этот эпизод, выпавший на 101-ю минуту, и стал решающим. Как тунисцы ни старались, а отыграться им не удалось.

И можно только представить их состояние по окончании встречи. Особенно с учетом эпизода на 116-й минуте, когда рефери сначала назначил пенальти в ворота Сенегала, но затем, «посовещался» с системой VAR и отменил 11-метровый.

В общем, это были настоящие африканские страсти.   

СЕНЕГАЛ – ТУНИС – 1:0
Гол:
Бранн (101, автогол).

14 липня 2019 22:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20