Сегодня 15 октября 2018

Матчи воскресенья, 11 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
14:00   ЗИРКА – АРСЕНАЛ (Киев) 2:2
            Предыдущие спарринги: 1:1 МИР (Горностаевка), 5:1 НИКОПОЛЬ, 0:0 ВИКТОРИЯ (Николаевка, Сумская обл.), 3:0 МЕТАЛЛУРГ Запорожье, 2:1 ЗИРКА (мол.), 2:1  ЗАРЯ (U-21)

16:00   КАРПАТЫ – ДЕБРЕЦЕН (Венгрия) 1:4
            Предыдущие спарринги: 3:0 Ширак (Армения), 1:1 МЛАДОСТЬ (Сербия), 1:2 СЕПТЕМВРИ (Болгария), 1:2 ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша), 2:1 Кешля (Азербайджан)

16:30   АЛЕКСАНДРИЯ – ОРДАБАСЫ (Казахстан) 1:1
            Предыдущие спарринги: 2:0 Марибор (Словения), 1:3 ЛОКОМОТИВ (Узбекистан), 0:1 БОТЕВ (Болгария), 2:3 ЖЕТЫСУ (Казахстан), 4:0 СЛАВИЯ (София, Болгария), 1:1 СЕПСИ (Румыния), 6:0 ПЮНИК (Армения)

17:30   ДИНАМО – САРПСБОРГ (Норвегия) 0:1
            Предыдущие спарринги: 5:0 Видеотон (Норвегия), 3:2 ТЯНЬЦЗИНЬ ТЭДА (Китай), 2:1 ХЭБАЙ ЧАЙНА ФОРТУН (Китай), 2:3 АКАДЕМИЯ ПУШКАША (Венгрия), 2:2 ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3:2 ОСИЕК (Хорватия), 0:2 ШТУРМ (Австрия), 0:2 САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария), 1:1 ХЕУГЕСУНД (Норвегия), 0:0 ЦСКА (Болгария)

21:45   РОМА – БЕНЕВЕНТО 5:2
            Соперник донецкого «Шахтера» по 1/8 финала Лиги чемпионов дома обыграл главного аутсайдера нынешнего розыгрыша Серии А.

Чемпионат Франции, 25-й тур
16:00   СТРАСБУРГ – ТРУА 2:1
18:00   НАНТ – ЛИЛЛЬ 2:2
22:00   ЛИОН – РЕНН

Матчи с участием украинских легионеров
12:30   АКХИСАР БЕЛЕДИЕ – БУРСАСПОР 1:0. Чемпионат Турции, 21-й тур
            Евгений Селезнев (17 игр, 2 гола) после перехода в «Акхишар» из «Карабюкспора» успел провести за новый клуб теперь уже три матча в Суперлиге и отметиться забитым мячом. Это первая победа «Акхишара» с участием нашего форварда, отыгравшего 89 минут, – ранее были две ничьи при одном поражении.

КАЙСЕРИСПОР – СИВАССПОР 1:1. Чемпионат Турции, 21-й тур
            Бывший нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец в кубковом матче открыл счет голам за «Кайсериспор», за который в чемпионате Турции сыграл всего минуту. Однако в сегодняшней встрече ему место на поле так и не нашлось в отличие от Александра Кучера (13 игр, 1 результативная передача), отыгравшего весь матч. Со стороны их соперника еще один динамовец Сергей Рыбалка (17 игр, 1 гол, 4 результативные передачи) был заменен на 83-й минуте.

13:00   АЛЬБАСЕТЕ– ХИМНАСТИК 0:1. Чемпионат Испании, Сегунда. 26-й тур
            Отменная результативность Романа Зозули (19 игр, 7 голов, 3 результативные передачи) помогла «Альбасате» подняться из низин и забраться на 11 место. Однако плотность в таблице нынче такова, что любая осечка может опустить команду украинца к границе вылета. К слову, как раз «Химнастик» накануне стоял над пропастью, опережая пребывающую в красной зоне «Леонесу» (19 позиция из 22-х) лишь по дополнительным показателям. Теперь диспозиция несколько изменилась – «Химнастик» обошел «Альбасате» по все тем же дополнительным показателям, а украинец четвертую игру кряду провел без гола, пробыв на поле 59 минут.

17:15   АЕК – АСТЕРАС ТРИПОЛИС 1:0. Чемпионат Греции, 17-й тур
            Соперник киевского «Динамо» по плей-офф Лиги Европы, цвета которого защищает Дмитрий Чигринский (10 игр, 1 гол), минимально одолел «Астерас Триполис» Евгения Селина (9 игр) и как минимум на сутки возглавил таблицу. Чигринский отработал всю встречу, а Селин был брошен в бой со скамейки на 55-й минуте при равном счете...

19:00   СТАНДАРД – МУСКРОН 4:3. Чемпионат Бельгии, 26-й тур
            «Стандард» Валерия Лучкевича (8 игр, 1 результативная передача) пребывает в шаге от попадания в первую шестерку, которая составит чемпионский плей-офф. Правда, сам экс-вингер «Днепра» нынче в опале у тренерского штаба – три отсидки на лавке и три непопадания в заявку в последних шести поединках чемпионата. Этот матч не стал исключением, и Лучкевич вновь оказался вне состава.