Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Свободная касса! От Бербатова до Камбьяссо

Мария МАРКОВА

Вашему вниманию предлагается подборка самых интересных бесплатных предложений этого трансферного окна.







Димитар БЕРБАТОВ

undefined

 
Премьер-лига определенно скучает по харизматичному болгарину. В «МЮ» его то жалели за то, что он остается за спинами Чичарито, Руни и Уэлбэка, то ругали за недостаточную настырность. Свое решение перейти в «Монако» форвард мотивировал нежеланием получать большую зарплату за просиживание трусов на скамейке, но теперь едва ли он всерьез назовет его правильным. В 26 матчах чемпионата ему удалось забить всего 6 мячей, да и вписаться как следует в команду у него не получилось. Впрочем, в то, что 34-летний футболист за сезон растерял весь свой забивной талант, верится с трудом, ведь всего два года назад у него была лучшая реализация среди всех нападающих английского чемпионата. И пусть чистые форварды сейчас не в большой цене – от них все чаще требуют больше, чем просто реализовать момент – думается, в качестве свободного агента такой исполнитель должен быть востребован.

Исаак КУЭНКА

undefined

 
Воспитаннику «Барселоны» выдавали нешуточные авансы – заложенные на генетическом уровне пас и контроль мяча всегда были при нем. Превратиться в настоящую звезду помешали травмы, талантливый парень начал путешествовать по арендам и скромным испанским клубам. Рассказывали, что он переживает тренерское недоверие, проблемы со здоровьем и прочие неурядицы до такой степени, что страдает нервными срывами. Слухи подтверждения не нашли, но, отыграв 27 матчей за «Депортиво Корунья» и забив только 2 мяча, он ушел из клуба свободным агентом. Парню всего 24, а выпускники «сине-гранатовой» школы на дороге не валяются.

Эстебан КАМБЬЯССО

undefined

 
В 9 заключительных турах минувшего сезона «Лестер Сити» сумел набрать 22 очка, благодаря чему спасся от вылета в чемпионшип. Между тем это не уберегло клуб от потери одного из главных своих талисманов. 34-летний полузащитник отказался продлевать контракт, но и решения повесить бутсы на гвоздь пока не принимал. В 31 матче премьер-лиги итальянец забил пять мячей и отдал одну голевую передачу, а значит, может еще тряхнуть стариной.

Альберто АКВИЛАНИ

undefined

 
Версий, почему футболист не смог договориться с «Фиорентиной» о продлении контракта, ходило несколько. Говорили, что сам полузащитник был не прочь остаться на «Артемио Франки», но его раздражала инертность клуба в решении вопроса с соглашением. «Фиалки» сомневались, нужен ли будет новому тренеру 31-летний Аквилани и стоит ли платить 2 миллиона евро в год за один гол и одну голевую передачу. В результате бывший игрок «Милана», «Ювентуса» и «Ливерпуля» стал свободным агентом. Ходят слухи, что на него претендует «Рома», «Марсель» и пара клубов MLS, но контракт ни с кем из них так и не подписан.

Флоран МАЛУДА

undefined

 
Рэппер и правдоруб на чемпионате мира так повздорил с Раймоном Доменеком, что тот пообещал ему черную метку во французском чемпионате. Обещание, к счастью, не исполнилось. После года выступлений за «Трабзонспор» полузащитник вернулся на родину, но и тут не задалось. Его «Метц» по итогам минувшего сезона вылетел из лиги 1, так что теперь серебряный призер ЧМ-2006 ищет новый клуб. «Я понимаю, что не могу уже так быстро бегать и так много забивать, но видение поля и точность паса никуда не делись», – рекламировал себя недавно 35-летний игрок в интервью L'Equipe.

Эммануэль ЭБУЭ

undefined

 
Ивуарийский защитник просто обязан найти себе достойную команду – без него в Англии стало невыносимо скучно. Кто еще будет драться с Уэйном Бриджем, кататься на машине одноклубников без их ведома и выкладывать трогательные фотографии в социальные сети.

Йон Арне РИИСЕ

undefined

 
Многие считают, что защитник зря покинул «Ливерпуль» – в «Роме» и «Фулхэме» он постепенно растерял весь свой блеск, а теперь от его услуг отказался, несмотря на чемпионский титул, и кипрский АПОЭЛ. Впрочем, увидеть его где-нибудь в большой команде все же хочется, хотя бы ради знаменитых невероятных ударов.

Юсси ЯАСКЕЛАЙНЕН

undefined

 
Этот футболист, кажется, выходит на поле уже целую вечность. Свой первый контракт с клубом английской премьер-лиги – «Болтоном» – он подписал 18 (!) лет назад. В свои 40 он уже вряд ли претендует на то, чтобы занимать пост номер один регулярно, а вот подстраховать и где нужно подсказать молодому коллеге – пожалуйста.

Стипе ПЛЕТИКОСА

undefined

 
Хорватский голкипер не раз доказал, что может выручить команду в самый важный и нужный момент. Лишь несчастный случай не позволил ему вовремя уехать в Англию и раскрыться в «Тоттенхэме», а может, и напротив, уберег от чего-то еще более страшного. Как бы то ни было, он доказал, что из любой ситуации можно выйти с высоко поднятой головой.

9 серпня 2015 14:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20