Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Игрок «Габалы» арестован по делу об убийстве журналиста

Футболист азербайджанского клуба, который возглавляет украинец Роман Григорчук, оказался причастен к смерти представителя СМИ.

Игрок азербайджанской «Габалы», в которой работает украинский тренер Роман Григорчук и выступают украинские футболисты, арестован правоохранительными органами. 

Джавид Гусейнов, который являлся капитаном команды, был допрошен следователями по факту избиения, которое привело к смерти журналиста Расима Алиева. По предварительной информации, футболист взят под стражу сроком на 3 месяца.

Ранее Алиев раскритиковал Гусейнова за поведение после матча отборочного раунда Лиги Европы против кипрского «Аполлона» (полузащитник демонстрировал оскорбительные жесты), после чего журналисту позвонил мужчина, представившийся родственником Гусейнова, оскорбил его, а позже пригласил выпить чаю. На встрече, которая состоялась 8 августа, на Алиева напали несколько человек, которые избили журналиста, после чего он попал в больницу. Пострадавшему была сделана операция, однако впоследствии репортер скончался. Гусейнов в тот же день был отстранен из команды «до выяснения всех событий», а его двоюродный брат Эльшан Исмайлов арестован в качестве главного подозреваемого в убийстве журналиста.

По информации азербайджанских СМИ, футболисту грозит срок от 8 до 12 лет. Это произойдет в том случае, если следствием будет доказано, что именно он выступил заказчиком избиения журналиста.

11 серпня 2015 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20