Сьогодні 28 березня 2024 р.

Судьба Лучкевича в «Стандарде» под вопросом

Судьба украинского легионера льежского «Стандарда» Валерия Лучкевича  нынче находится в подвешенном состоянии.

Оказавшись за бортом чемпионского плей-офф в Бельгии и тем самым лишившись возможности бороться за главные трофеи Жупилер Лиги, льежский «Стандард» уже сегодня со всей серьезностью приступил к комплектации команды для будущего сезона (параллельно борются за путевку в Лигу Европы).

После дотошного анализа и консультаций со специалистами руководство клуба в итоге разделило нынешний состав бело-красных на три основные группы.

В первую вошли игроки, которые хорошо зарекомендовали себя в текущем сезоне и на 100% гарантировали себе место в основном составе на будущее. Во второй – те, кто не оправдал надежд и должен покинуть команду этим летом. К третьей же группе отнесены игроки, которым еще предстоит доказать свое право защищать цвета «Стандарда» в будущем сезоне. Их шансы расцениваются как 50 на 50. Среди них – и украинский легионер Валерий Лучкевич.

«Шесть месяцев пребывания в Льеже должны были помочь молодому украинскому футболисту акклиматизироваться в новой для него команде и показать свой реальный игровой уровень, – считает бельгийская спортивная пресса. – Однако пару матчей за основу «Стандарда» и регулярные выступления за его дубль показали, что Лучкевич не всегда был на высоте и ему порой не хватало стабильности.

В оставшихся поединках молодому футболисту еще предстоит продемонстрировать уровень, достойный игрока уровня молодежной сборной Украины и убедить руководство льежского клуба в том, что он действительно заслуживает место в линии обороны команды».

7 квітня 2017 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29